Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Новости

  Босиком по мостовой.

28.08.2008

В Венгрии открылся специальный парк для прогулок босиком. Находится он в Центрально-Задунайском крае, область Фейер, деревня Табайд.

Читать далее...

  Лондон приветствует мир.

27.08.2008

Шествие-маскарад в Лондоне привлекло около миллиона туристов. В западном Лондоне проходило яркое и шумное шествие, при котором артисты в костюмах, а также музыканты шли по улицам под звуки карибской музыки и стальных барабанов. Также уличные торговцы продавали карибскую еду.

Читать далее...

  Памятник Бобу Марли в Сербии.

26.08.2008

Памятники нынче ставят не только правителям или художникам, но и выдающимся деятелям современной культуры. Так, в небольшом сербском посёлке Банатси Соколац 23 августа установили памятник легендарному Бобу Марли, регги-музыканту с Ямайки.

Читать далее...

  На крышах Каира будут разбиты сады.

25.08.2008

Крыши Каира с давних времён были завалены различными отслужившими свой срок вещами. На плоских крышах домов сейчас устроены настоящие помойки — там возвышаются кучи из старой мебели, бытового мусора, металлического хлама. Больше всего, конечно, такое положение нравится крысам и тараканам, а вот туристов как-то не радует.

Читать далее...

  В мире набирает популярность литературный туризм.

22.08.2008

В мире процветает новый вид туризма — литературный. Впрочем, в России он пока не то, что не пользуется популярностью, а практически не существует как класс. Однако среди жителей других стран литературное направление нашло множество заинтересованных «читателей-путешественников».

Читать далее...

  "И тут урна сказала мне "спасибо" голосом Вилли Хаапасало..."

21.08.2008

Власти Финляндии всё время ищут оригинальные способы поддерживать чистоту городов. Последняя, пожалуй, самая необычная идея — установка «говорящих» урн.

Читать далее...

  "Живые богини" Непала - тоже дети.

20.08.2008

Маленькие воплощения индуистской богини — девочки из буддистксого рода Шакья - всё-таки были признаны детьми. «Кумари — тоже ребёнок!», - так решил Верховный суд Непала. Таким образом, помимо почётных обязанностей, девочки-кумари должны обладать всеми правами детей, провозглашёнными в цивилизованном мире. Ранее же ради соблюдения традиции девочки фактически лишались нормальной жизни, выходя за ворота храма почти неприспособленными к нормальной жизни среди других людей.

Читать далее...

  Золушка, Белоснежка и Питер Пэн попали за решётку.

19.08.2008

Даже сказочным героям не уклониться от закона. Полиция Анахайма (штат Калифорния, США) на днях арестовала Белоснежку, Золушку, Питера Пэна, фею Динь-Динь и ещё 28 персонажей.

Читать далее...

  Кукурузный лабиринт в Йорке.

18.08.2008

Англичане переняли у американцев одно из самых популярных развлечений — массовые блуждания в кукурузных зарослях. Теперь приезжающие в британский город Йорк имеют возможность потеряться в кукурузном поле.

Читать далее...

  На месте Сахары 5000 лет назад были тропики!

15.08.2008

Ещё 5000 лет назад на месте современной пустыни Сахары был оазис. Это подтверждает удивительная находка американских археологов. Ими были обнаружены скелеты женщины и её 2 детей, умерших примерно 5 тысяч лет назад.

Читать далее...

  Фестиваль вареников.

14.08.2008

В польском городе Кракове пройдёт VI фестиваль вареников. На протяжении 3 дней (с 15 по 17 августа) Малый рынок Кракова превратится в мировой центр вареников.

Читать далее...

  Куда делись хоббиты из Великобритании?

13.08.2008

Организация English Heritage, находящаяся в Великобритании, объявила о начале акции по расширению запаса знаний туристов о собственной стране. Для этого экскурсанты должны задавать своим гидам как можно больше вопросов, чтобы максимально хорошо познакомиться с культурным наследием Великобритании.

Читать далее...

  Музей ретро-автомобилей в Подмосковье.

12.08.2008

В Подмосковье скоро будет открыт музей ретро-автомобилей. В рамках VII Московского фестиваля «Ретро-стиль» уже состоялась презентация музея в подмосковном городе Нахабино в Le Meridien Moscow Country Club. Музей будет носить название «Автовилль» и откроется для посетителей в начале сентября.

Читать далее...

  Найден первый театр Шекспира.

11.08.2008

В Лондоне на месте, где планируется построить новый театр, были обнаружены руины первого шекспировского театра. Ранее учёные могли лишь догадываться, где находится это историческое наследие.

Читать далее...

  На Крите лучше не пить. Особенно британцам.

08.08.2008

Власти острова Крит нашли спорный, но однозначно действенный способ наведения порядка на территории. Теперь пьяных там арестовывают ещё до того, как они успели что-либо сделать, то есть, просто за факт алкогольного опьянения. Впрочем, по имеющимся данным, относится такой запрет преимущественно к британцам.

Читать далее...

  Эфиопия ждёт россиян.

07.08.2008

Русский турист в Эфиопии — редкость, турпоток в эту экзотическую страну сейчас составляет около 100 россиян в год. Тем не менее, эфиопские туроператоры уверены, что настало время менять ситуацию и начинают предпринимать решительные действия. Первым шагом было участие в весенней туристической выставке в Москве, где туроператоры Эфиопии были представлены на объединённом стенде. Кроме того, Министерство по туризму Эфиопии организовывает ознакомительный тур для российских туроператоров, уже известно, что состоится он осенью. Эфиопия прогнозирует, что количество российских туристов в течении ближайших пяти лет увеличится до 5000.

Читать далее...

  Самые страшные места Чехии.

06.08.2008

В Чешской республике выявлены самые мистические места. Национальная туристическая служба CzechTourizm провела опрос, в результате которого самым загадочным местом страны был назван замок Гоуска, находящийся в 47 километрах севернее Праги.

Читать далее...

  Пожар в провинции Анталья.

05.08.2008

Вот уже несколько дней в Анталье бушует сильный пожар, крупнейший в истории этой южной провинции. Данные на понедельник гласят, что огонь уже уничтожил 4 га леса, около 20 зданий на фермах, мечеть и около 60 домов. Один человек погиб, местонахождение ещё одного так и не выяснено.

Читать далее...

  Аэропорты Парижа учат пассажиров танцевать.

04.08.2008

В аэропортах Парижа теперь не скучно ожидать самолёт. Компании Aéroports de Paris и Boutiques Aéroports de Paris этим летом ввели новую услугу — уроки танцев прямо в залах ожидания.

Читать далее...

  Необычные музеи мира.

01.08.2008

Что вы представляете себе под словом «музей»? Скучное собрание древностей? Обязательная часть длинной экскурсии? Подборка необычных музеев мира разрушит сложившиеся стереотипы.

Читать далее...

<< | < | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4