Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Новости

  Быть добрее.

28.10.2008

Американские психологи эксперементальным путём доказали, что горячий кофе или чай стимулируют человека на проявление позитивных эмоций и способствуют «добрению». Группа добровольцев изучала незнакомых людей во время чаепития — причём напитки были как горячие, так и холодные. В результате, участники, которые пили горячий чай, отнеслись к незнакомцам более благосклонно и увидели в них больше положительных качеств, чем те, кому достались холодные напитки.

Читать далее...

  Самые страшные места мира.

27.10.2008

Самые страшные туристические места мира пользуются популярностю среди «хоррор-туристов», которые не прочь пощекотать себе нервы чем-нибудь жутким или необъяснимым. Журнал TourGenius собрал десятку лучших таких точек планеты.

Читать далее...

  Японцы нашли доказательства существования йети?

24.10.2008

Японские криптозоологи из «Проекта Йети» провели более 40 дней в горах Непала, надеясь документально зафиксировать существование там снежного человека. Из этих районов неоднократно поступали заверения о том, что Йети (или доказательства его пребывания там) не раз попадались на глаза различным людям. Тем не менее, несмотря на свою длительность и хорошее техническое оснащение, данной экспедиции удалось лишь сфотографировать следы загадочного существа — и это тоже считается большой удачей.

Читать далее...

  Спектакль для хорошего сна.

23.10.2008

Зритель уснул в театре? Отлично, цель достигнута. Именно иакой эффект и требуется от музыкального спектакля «Нокто», поставленного французским коллективом «Телемак». Столь необычное театральное представление рассчитано специально для самых маленьких зрителей, чей возраст не достиг и двух лет. Также в зале приветствуется присутствие беременных женщин.

Читать далее...

  В шикарном отеле поселилась акула.

21.10.2008

Atlantis Hotel — самый огромный и скандальный отель в Дубаи, снова у всех на устах. На этот раз негодуют защитники животных — речь идёт о акуле редкого вида, которая теперь живёт в аквариуме отеля.

Читать далее...

  Экзотические кушанья: хватит ли любопытства попробовать?

20.10.2008

Приезжая в незнакомую страну, всегда хочется успеть как можно лучше её узнать. Сроки на это, как правило, ограничены, а потому туристы успевают осмотреть лишь основные достопримечательности и попробовать национальную кухню. И если от достопримечательностей ещё понятно, чего ожидать, то с едой всё не так однозначно. Зачастую отличия в культуре создают серьёзные сложности.Эк

Читать далее...

  О монстрах, бородатых женщинах, змеях и клоунах.

15.10.2008

Бельгийский парк аттракционов Walibi подготовил фестиваль в честь Хэллоуина - с 11 октября по 2 ноября там проходит «Фестиваль монстров». За внимание посетителей будут бороться самые разные чудовища, разбежавшиеся по всему парку и скрывающиеся в аттракционах.

Читать далее...

  Ещё один древнеримский стадион открыт для посещения.

14.10.2008

В Италии становится всё больше и больше достопримечательностей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе Поццуоли под Неаполем был обнаружен и уже открыт для туристов стадион императора Антонина Пия. Пока что археологи нашли лишь половину древнего сооружения, погребённого тысячи лет назад под лавой и камнями.

Читать далее...

  Air New Zealand предлагает 1000$ за бритый затылок.

13.10.2008

Авиакомпания Air New Zealand проводит нестандартную рекламную кампанию. Необычность заключается в том, что местом распространения рекламы станут головы добровольцев. Пройдя отбор, доброволец получает 1000 долларов за то, что его затылок побреют и нанесут туда временную татуировку, информирующую о новых сервисах авиакомпании.

Читать далее...

  Самые забавные указатели.

10.10.2008

В мире встречается немало забавных указателей. Из-за чрезмерного увлечения сокращениями или просто элементарной неграмотности своих авторов, такие указатели не всегда могут выполнить свою прямую функцию. И тогда вместо донесения информации они лишь веселят людей. Британское издание Telegraph подошло внимательно к этому вопросу и составило список необычных и смешных указателей со всего света.

Читать далее...

  Топ-10 мест для семейного отдыха

09.10.2008

Американский сайт iExplore составил список самых интересных мест в мире для отдыха всей семьёй. На первом месте находится Шотландия, которая считается идеальным местом для рыбалки на лосося и треску.

Читать далее...

  В Китай по местам "боевой славы"

08.10.2008

Для тех, кто не успел посетить Китай и поболеть за участников Олимпиады, существует возможность воочию увидеть все тридцать объектов олимпийского парка «Олимпик Грин».

Читать далее...

  Сотрудники европейских аэропортов будут досматривать голых пассажиров.

07.10.2008

Авиационная безопасность диктует всё новые и новые правила досмотра путешественников. Сначала нужно было снимать ботинки, выкидывать крема и любые жидкости, теперь же необходимо предстать перед сотрудниками охраны в обнажённом виде.

Читать далее...

  В Штаты на горнолыжку

06.10.2008

В конце сентября произошла встреча представителей американских горнолыжных курортов с российскими туроператорами. Целью встречи было обсуждение в неформальной обстановке доступности американских горнолыжных курортов для российского туриста.

Читать далее...

  Скульптуры Древнего Рима найдены в Эгейском море.

03.10.2008

В Греции найдены скульптуры из Древнего Рима. Археологи обнаружили 2 скульптуры на острове Китнос, расположенном в Эгейском море - они были встроены в стену античной гавани, ушедшей с годами под воду. Специалисты считают, что они были созданы примерно во II-IV веке нашей эры.

Читать далее...

  Офис-центр "Только для женщин" будет открыт в Эмиратах.

02.10.2008

Консервативный мусульманский мир претерпевает всё больше изменений. Женщины потихоньку обретают права, пусть пока что с массой ограничений, но всё же. В частности, очередное нововведение ждёт Арабские Эмираты к 2010 году. Тогда власти Дубая планируют открыть первый в мире бизнес-центр исключительно для женщин.

Читать далее...

  Удивительные апартаменты.

01.10.2008

Гонконгский отель «Luxe Minor» не зря считается концептуальным. Недавно в нём были открыты несколько тематических сьютов, предлагающие своим гостям действительно уникальное размещение. «Шик», «Мираж», «Сафари», «Нордик», «Королевский» или «Liaison» - эти номера оформлены эксклюзивной мебелью, сделанной на заказ, современным оборудованием и произведениями искусства. Каждая из этих комнат обладает яркой индивидуальностью

Читать далее...

  Новая Федерация в России.

30.09.2008

На Международном инвестиционном форуме «Сочи — 2008» был представлен интересный проект. Он представляет собой макет целого острова под названием Федерация, располагающий уже разработанной туристическо-курортной инфраструктурой и подготовленный для реализации в акватории Чёрного моря (к югу от Сочи). Остров интересен не только своим искусственным происхождением, но и формой — он сделан в виде Российской Федерации. По всем параметрам данный проект представляет собой настоящее техническое чудо, впрочем, вполне продуманное для реализации. Власть в лице губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, министра регионального развития Дмитрия Козака, а то и первого вице-премьера федерального правительства Сергея Иванова подолгу слушала пояснения к этому проекту. Ещё бы — несмотря на значительные вложения, которые нужны для воплощения макета острова в жизнь, прибыль это принесёт колоссальную.

Читать далее...

  Зубастый гусь размером с самолёт.

29.09.2008

Зубастый гусь размером с самолёт — это не вымыслы голливудских сценаристов, а вполне реальный представитель фауны доисторических времён. Называется данный вид Дасорнис (Dasornis), его представители жили на Земле 50 лет назад и, по мнению учёных, стали прародителями современных уток и гусей.

Читать далее...

  Не только дьявол носит Prada?

26.09.2008

В Тулузском храме Notre-Dame de la Daurade есть обычай, согласно которому скульптура Чёрной Мадонны, хранящаяся в его чертогах, «носит» специальные платья. Как правило, одежды эти приносят скульптуре прихожане. Однако те четыре платья, что надевались на скульптуру в последнее время, уже успели обветшать. Тогда просьба «обновить гардероб» тулузской Богоматери была направлена известнейшим дизайнерам всего мира. Преимущественно, впрочем, дизайнеры были выбраны французские.

Читать далее...

<< | < | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | > | >>

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4