Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Новости

  В Турции больше не "всё включено"?

25.09.2008

Власти Турции продолжают оспаривать систему «всё включено», которая стала уже визитной карточкой отдыха в этой стране. Не первый год ведутся разговоры, что она наносит значительный урон казне государства, так как туристы практически не пользуются внеотельной торговой сетью. Таким образом, страна недополучает от туризма доходы.

Читать далее...

  Евро снова повышается

24.09.2008

С 24 сентября произойдёт повышение авиатарифов — это изменение затронет все международные рейсы. Причина повышения — рост курса евро, который был установлен в среду Центральным Банком России на отметке 36,9. Соответственно, курс евро для продажи билетов достиг 37 рублей.

Читать далее...

  Украл, выпил - в тюрьму. На экскурсию.

23.09.2008

В списке культурно-исторических достопримечательностей Чехии пополнение: теперь туристам и просто любопытствующим предлагается посетить непростой средневековый замок — самые настоящие «места не столь отдалённые».

Читать далее...

  Водка + лёд

22.09.2008

1 октября в Соединённых Штатах состоится открытие сразу двух ледяных баров: в Лас-Вегасе, штат Калифорния, и в Орландо, штат Флорида. Между тем, основатели сети Minus5 заявляют, что идея бара, сделанного изо льда, появилась ещё в 19-м веке.

Читать далее...

  В Израиль? — Проще простого...

19.09.2008

С 20 сентября вступает в силу договор, заключённый весной этого года между Израилем и Россией, о безвизовом въезде. Тем не менее пограничные и иммиграционные службы Израиля предупреждают, что не всё так просто.

Читать далее...

  Китайцы заманивают в пустыни

18.09.2008

Вот, казалось бы, у всех частей света есть своя «специализация»: горнолыжные курорты — добро пожаловать в Альпы или Карпаты, на Кавказ или Урал, дайвинг — легко! К вашим услугам Красное и Средиземное моря, Австралия и Океания. Модный шоппинг — Италия, Великобритания, США, а лучшее сафари, конечно, в Африке! Однако эти стереотипы одним махом разрушили китайские туроператоры.

Читать далее...

  Микки Маус на волоске от гибели

17.09.2008

Всем известному персонажу детских мультфильмов и комиксов, готовящемуся отпраздновать в ноябре этого года свой 80-й день рождения, угрожает опасность уйти в забвение. Вместе с ним под угрозой многие герои диснеевских мультиков.

Читать далее...

  Шоко-фест в Италии

16.09.2008

Каких только фестивалей не проводится по всему свету, а итальянцы всегда придумывают что-то особенное. Вот и сейчас, на носу совсем не жаркий октябрь, а в Италию можно не только съездить за традиционными гондолами-каналами и погреться под ласковым осенним солнцем, но и попробовать волшебные сладости.

Читать далее...

  Отель-самолёт в Стокгольме

15.09.2008

В декабре этого года необычный отель откроет свои двери для туристов. Казалось бы, чем ещё можно удивить искушённых охотников за новыми впечатлениями? Оскар Диос, бизнесмен из Швеции, знает ответ на этот вопрос.

Читать далее...

  Диагноз: современный человек.

12.09.2008

У вас интернет-зависимость, трудоголизм или нездоровое желание покупать всё, что видите?Первым делом, осознайте проблему. А затем — в Польшу. Там недавно был открыт оздоровительный комплекс "Pustelnia Zlotego Lasu", специализирующийся как раз на подобных случаях. Вот, где надо прятаться от цивилизации и её негативного воздействия! Современный человек нынче может испытать действительно новаторский способ отдыхать. Базируется он на трёх основных столпах: созерцание, одиночество, тишина. Этот уникальный комплекс находится в лиственном лесу, прямо в здании древнего монастыря камедулов, построенного в 17 веке.

Читать далее...

  Что важно туристам в отеле?

11.09.2008

Опрос, проводимый компанией «TripAdvisor» среди 2000 человек, помог выяснить, что же является самым важным для туриста в гостинице. 30% респондентов считают, что для хорошей гостиницы самым важным является престижный адрес. Практически такое же количество опрошенных сошлось на том, что значение также имеет удобная постель. Сервис важен для 24% туристов.

Читать далее...

  Holiday Inn Chelyabinsk-Riverside в 30-ке лучших в мире!

10.09.2008

Сеть отелей Holiday Inn постоянно проводит исследования уровня сервиса в своих отелях. Данные последнего из таких исследований были получены международной исследовательской компанией TNS Gallup.

Читать далее...

  Туры в Арктику. Не отдохнуть ли на дрейфующей полярной станции?

09.09.2008

Со следующего года для любителей экстремального и оригинального отдыха появляется новый маршрут. Начиная с 2009 года можно будет отправиться в Арктику, причём в настоящую дрейфующую станцию «Барнео». Ещё не так давно побывать на ней могли лишь полярники, учёные, а также редкие туристы, которые смогли добраться до неё самостоятельно. И вот уже с этого года на «Барнео» будут продавать туры — такова была инициатива Союза полярников Ассоциации туроператоров России.

Читать далее...

  Месяц в тайге. 16-летняя девочка прошла настоящую школу выживания.

08.09.2008

16-летняя жительница села Меседа (Челябинская область) целый месяц провела в тайге. Одна.

Читать далее...

  Рамадан vs туризм в странах мусульманского мира.

05.09.2008

В мусульманских странах начинается священный месяц Рамадан. Согласно преданиям, именно в это время пророку Мухаммеду был ниспослан Коран. Этот месяц принято проводить в посте и молитве, в светлое время суток нельзя принимать пищу и пить. Кроме того, считается, что любой добрый поступок, совершённый в это время, ценится Всевышним в 70 раз больше. Соответственно, за совершённые в Рамадн грехи воздастся также в 70 раз больше. Верующие обязательно раздают очистительную милостыню (садаку). Окончание же Рамадана — это Ураза-байрам, великий праздник разговения, который длится 3 дня.

Читать далее...

  Самый большой в мире паук дремлет в Ливерпуле.

04.09.2008

На одной из крыш Ливерпуля в настоящий момент дремлет чудовищных размеров паук. Он ждёт своего часа, чтобы пробудиться — и случится это в пятницу, 5 сентября. Тогда гигантское насекомое (20 метров в длину, 15 — в высоту, 20 тонн веса) пройдёт по улицам города, наводя ужас на его жителей.

Читать далее...

  На автобусе в отель. Новые развлечения для собак.

03.09.2008

Помимо отеля для собак, в Германии теперь есть ещё и автобус. Для того, чтобы попасть в отель "Pfoetchenhotel", животным теперь не придётся утруждать свои лапы. За 15 евро комфортабельный автобус довезёт четырехногих постояльцев в отель, причём ходит он 5 дней в неделю и вмещает в себя до 20 животных.

Читать далее...

  Топ-10 бесполезных органов.

02.09.2008

Американские учёные составили рейтинг десяти самых ненужных частей тела. Согласно теории Чарльза Дарвина, в ходе эволюции конкретного вида набор органов может качественно измениться путём появления новых и постепенного исчезновения старых. Однако, иногда ненужные части тела остаются со своим владельцем. Итак, на третьем месте находятся...

Читать далее...

  День скандинавской ходьбы в Швейцарии.

01.09.2008

Швейцарский курорт Лойкербад объявил 21 сентября днём скандинавской ходьбы. По живописным склонам Альп можно будет совершить спортивную прогулку, в частности, трасса проходит около горы Торрент. Специально для этого мероприятия были разработаны 2 трассы разных категорий, таким образом, в пешую прогулку можно пойти всей семьёй, выбрав маршрут по силам.

Читать далее...

  Рекорд Робинзона не побит. Китаец провёл на острове 27 лет.

29.08.2008

Ху Вэньху, рыбак из Тайваня, в течении 27 лет жил на острове вдали от дома — из-за случайности. Впрочем, остров был вполне обитаемый, и условия у китайца были намного лучше, чем у его «коллеги» Робинзона Крузо.

Читать далее...

<< | < | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | > | >>

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4