Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Туристический портал » Туры за границу » К Святой Евдокии Чудиновой- село Чудиново

К Святой Евдокии Чудиновой- село Чудиново Добавить к сравнению

Найти похожий тур Заявка на тур
2017-09-21
Чебаркуль
Погода на на неделю
Днём º
Ночью º
Внимание! Информация по этому туру является устаревшей. Если вы интересуетесь данным направлением, пожалуйста, обратитесь в турфирму или попробуйте найти другое предложение.

При обращении в турфирму укажите № предложения: 661369.

Тур добавлен: 10.06.2013. Действителен до: 29.06.2013.
Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турагентства.
Данное предложение не является публичной офертой.

Питание: без питания

Количество дней/ночей: 1/0

Количество человек: 1

Дата отправления: 29.06.2013

Пункт отправления: Челябинск

Цена: 990 руб.

В стоимость включено:

в стоимость входит:

- транспортное обслуживание

- экскурсионное обслуживание

- медицинская страховка

Топливный сбор: нет $

Стоимость оформления визы: нет $

Особенности: экскурсионный, автобусный тур, паломнический тур

Программа тура:

- 07-00 Выезд из Челябинска от офиса Русь-Тревел ул.Кирова 7а

- 09-00 Прибытие в село Чудиново, посещение Свято-Вознесенского храма

- 11-00 Посещение могилы Евдокии Чудиновой, свободное время

- 14-00 Выезд в Челябинск

- 16-00 Возвращение в Челябинск

Стоимость тура: 990 рублей с человека

Скидки: - Пенсионерам, детям до 11 лет, готовым группам от 5 человек - 5%

Дополнительная информация:

У каждого человека Родина своя. Для одного это столичный город, для другого – маленькое село, которое является песчинкой на карте России. В Челябинской области такой песчинкой является село Чудиново в Октябрьском районе. Оно находится примерно в 100 километрах от Челябинска. Сегодня это обыкновенное село, располагающееся в Октябрьском районе Челябинской области. Оно ничем не отличается от тысячи других сел. И лишь праведница Евдокия Чудиновой повышает интерес к данному месту. Название села очень символично. Ходит много легенд о том, как оно появилось.

Говорят, что приезжавшие в это место новые люди восхищались красотой нашего края, говорили: "какое чудное место!" Эта молва расходилась и по окрестности, потому что Ячменка быстро развивалась как купеческое село с кустарным производством товаров, продуктов питания. Так и пристало к селу новое имя - Чудиново. Cлавилось оно своими базарами и ярмарками. Раньше здесь жило много купцов, зажиточных крестьян.

Сегодня в Чудиново проживает около 800 человек. Раньше, до 1930 гг. население было больше, так как село Чудиново было районным центром. По дороге в село можно различить очертание церкви светло-голубого цвета. Она расположена в центре села. Последнее время около церкви всегда есть народ, причем это не только местные люди. Сегодня в село приезжает очень много паломников и просто верующих людей. Они приезжают на могилку Евдокии Чудиновой.

Евдокия Маханькова родилась в 1870 году в деревне Могильной Оренбургской губернии, ныне Челябинской области. У неё рано умерла мать. Отец женился на другой женщине. Отношения мачехи и Дуни не сложились. В семь лет отец отправил Евдокию в соседнюю деревню Ячменку работать нянькой. Однажды, когда она шла домой, на неё напал разбойник-отшельник и затащил в глухую лесную избушку для того, чтобы девушка помогала ему по хозяйству. Днём разбойник привязывал пленницу к берёзе.  В одну из ночей, проведённых в доме разбойника, ей почудился голос, призывавший Дуню дать обет, что она будет всю жизнь служить Богу. Через несколько дней ей удалось бежать. Спустя пару лет Дуня странным образом обрела икону Божьей Матери, которая теперь хранится в Троицке в храме Дмитрия Солунского.

Всю жизнь провела Евдокия в уединении и молитве. Она работала у людей, молилась в чудиновском храме Вознесения Господня. По преданию, блаженная много путешествовала, посетила Иерусалим, Италию. В 1922 году за обличение властей в закрытии и разорении храмов Дунюшку арестовали и посадили в пермскую тюрьму. Потом перевели в психбольницу, в которой признали её душевнобольной и выпустили с соответствующими документами. По некоторым воспоминаниям, она побывала в тюрьме ещё раз, в 1939 году. Вернувшись, жила в Чудинове, в старости на несколько лет переехала в Троицк, а перед смертью вернулась в село. Умерла Евдокия Чудинова 5 марта 1948 года.

Оставить заявку на подбор тура

Ваша заявка будет отправлена на контактные адреса 3 турфирм нашего портала.

Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

Не подходит данное предложение? Подпишитесь на все туры в страну Россия

Ваш e-mail:

Курс валют на
21.09.2017     22.09.2017

58.1290 58.2242 +0.0952 69.7664 69.2635 -0.5029
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Поиск тура:

с