Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Новости

  Японцы нашли доказательства существования йети?

24.10.2008

Японские криптозоологи из «Проекта Йети» провели более 40 дней в горах Непала, надеясь документально зафиксировать существование там снежного человека. Из этих районов неоднократно поступали заверения о том, что Йети (или доказательства его пребывания там) не раз попадались на глаза различным людям. Тем не менее, несмотря на свою длительность и хорошее техническое оснащение, данной экспедиции удалось лишь сфотографировать следы загадочного существа — и это тоже считается большой удачей.

Читать далее...

  Спектакль для хорошего сна.

23.10.2008

Зритель уснул в театре? Отлично, цель достигнута. Именно иакой эффект и требуется от музыкального спектакля «Нокто», поставленного французским коллективом «Телемак». Столь необычное театральное представление рассчитано специально для самых маленьких зрителей, чей возраст не достиг и двух лет. Также в зале приветствуется присутствие беременных женщин.

Читать далее...

  В шикарном отеле поселилась акула.

21.10.2008

Atlantis Hotel — самый огромный и скандальный отель в Дубаи, снова у всех на устах. На этот раз негодуют защитники животных — речь идёт о акуле редкого вида, которая теперь живёт в аквариуме отеля.

Читать далее...

  Экзотические кушанья: хватит ли любопытства попробовать?

20.10.2008

Приезжая в незнакомую страну, всегда хочется успеть как можно лучше её узнать. Сроки на это, как правило, ограничены, а потому туристы успевают осмотреть лишь основные достопримечательности и попробовать национальную кухню. И если от достопримечательностей ещё понятно, чего ожидать, то с едой всё не так однозначно. Зачастую отличия в культуре создают серьёзные сложности.Эк

Читать далее...

  О монстрах, бородатых женщинах, змеях и клоунах.

15.10.2008

Бельгийский парк аттракционов Walibi подготовил фестиваль в честь Хэллоуина - с 11 октября по 2 ноября там проходит «Фестиваль монстров». За внимание посетителей будут бороться самые разные чудовища, разбежавшиеся по всему парку и скрывающиеся в аттракционах.

Читать далее...

  Ещё один древнеримский стадион открыт для посещения.

14.10.2008

В Италии становится всё больше и больше достопримечательностей. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в городе Поццуоли под Неаполем был обнаружен и уже открыт для туристов стадион императора Антонина Пия. Пока что археологи нашли лишь половину древнего сооружения, погребённого тысячи лет назад под лавой и камнями.

Читать далее...

  Air New Zealand предлагает 1000$ за бритый затылок.

13.10.2008

Авиакомпания Air New Zealand проводит нестандартную рекламную кампанию. Необычность заключается в том, что местом распространения рекламы станут головы добровольцев. Пройдя отбор, доброволец получает 1000 долларов за то, что его затылок побреют и нанесут туда временную татуировку, информирующую о новых сервисах авиакомпании.

Читать далее...

  Самые забавные указатели.

10.10.2008

В мире встречается немало забавных указателей. Из-за чрезмерного увлечения сокращениями или просто элементарной неграмотности своих авторов, такие указатели не всегда могут выполнить свою прямую функцию. И тогда вместо донесения информации они лишь веселят людей. Британское издание Telegraph подошло внимательно к этому вопросу и составило список необычных и смешных указателей со всего света.

Читать далее...

  Топ-10 мест для семейного отдыха

09.10.2008

Американский сайт iExplore составил список самых интересных мест в мире для отдыха всей семьёй. На первом месте находится Шотландия, которая считается идеальным местом для рыбалки на лосося и треску.

Читать далее...

  В Китай по местам "боевой славы"

08.10.2008

Для тех, кто не успел посетить Китай и поболеть за участников Олимпиады, существует возможность воочию увидеть все тридцать объектов олимпийского парка «Олимпик Грин».

Читать далее...

  Сотрудники европейских аэропортов будут досматривать голых пассажиров.

07.10.2008

Авиационная безопасность диктует всё новые и новые правила досмотра путешественников. Сначала нужно было снимать ботинки, выкидывать крема и любые жидкости, теперь же необходимо предстать перед сотрудниками охраны в обнажённом виде.

Читать далее...

  В Штаты на горнолыжку

06.10.2008

В конце сентября произошла встреча представителей американских горнолыжных курортов с российскими туроператорами. Целью встречи было обсуждение в неформальной обстановке доступности американских горнолыжных курортов для российского туриста.

Читать далее...

  Скульптуры Древнего Рима найдены в Эгейском море.

03.10.2008

В Греции найдены скульптуры из Древнего Рима. Археологи обнаружили 2 скульптуры на острове Китнос, расположенном в Эгейском море - они были встроены в стену античной гавани, ушедшей с годами под воду. Специалисты считают, что они были созданы примерно во II-IV веке нашей эры.

Читать далее...

  Офис-центр "Только для женщин" будет открыт в Эмиратах.

02.10.2008

Консервативный мусульманский мир претерпевает всё больше изменений. Женщины потихоньку обретают права, пусть пока что с массой ограничений, но всё же. В частности, очередное нововведение ждёт Арабские Эмираты к 2010 году. Тогда власти Дубая планируют открыть первый в мире бизнес-центр исключительно для женщин.

Читать далее...

  Удивительные апартаменты.

01.10.2008

Гонконгский отель «Luxe Minor» не зря считается концептуальным. Недавно в нём были открыты несколько тематических сьютов, предлагающие своим гостям действительно уникальное размещение. «Шик», «Мираж», «Сафари», «Нордик», «Королевский» или «Liaison» - эти номера оформлены эксклюзивной мебелью, сделанной на заказ, современным оборудованием и произведениями искусства. Каждая из этих комнат обладает яркой индивидуальностью

Читать далее...

  Новая Федерация в России.

30.09.2008

На Международном инвестиционном форуме «Сочи — 2008» был представлен интересный проект. Он представляет собой макет целого острова под названием Федерация, располагающий уже разработанной туристическо-курортной инфраструктурой и подготовленный для реализации в акватории Чёрного моря (к югу от Сочи). Остров интересен не только своим искусственным происхождением, но и формой — он сделан в виде Российской Федерации. По всем параметрам данный проект представляет собой настоящее техническое чудо, впрочем, вполне продуманное для реализации. Власть в лице губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, министра регионального развития Дмитрия Козака, а то и первого вице-премьера федерального правительства Сергея Иванова подолгу слушала пояснения к этому проекту. Ещё бы — несмотря на значительные вложения, которые нужны для воплощения макета острова в жизнь, прибыль это принесёт колоссальную.

Читать далее...

  Зубастый гусь размером с самолёт.

29.09.2008

Зубастый гусь размером с самолёт — это не вымыслы голливудских сценаристов, а вполне реальный представитель фауны доисторических времён. Называется данный вид Дасорнис (Dasornis), его представители жили на Земле 50 лет назад и, по мнению учёных, стали прародителями современных уток и гусей.

Читать далее...

  Не только дьявол носит Prada?

26.09.2008

В Тулузском храме Notre-Dame de la Daurade есть обычай, согласно которому скульптура Чёрной Мадонны, хранящаяся в его чертогах, «носит» специальные платья. Как правило, одежды эти приносят скульптуре прихожане. Однако те четыре платья, что надевались на скульптуру в последнее время, уже успели обветшать. Тогда просьба «обновить гардероб» тулузской Богоматери была направлена известнейшим дизайнерам всего мира. Преимущественно, впрочем, дизайнеры были выбраны французские.

Читать далее...

  В Турции больше не "всё включено"?

25.09.2008

Власти Турции продолжают оспаривать систему «всё включено», которая стала уже визитной карточкой отдыха в этой стране. Не первый год ведутся разговоры, что она наносит значительный урон казне государства, так как туристы практически не пользуются внеотельной торговой сетью. Таким образом, страна недополучает от туризма доходы.

Читать далее...

  Евро снова повышается

24.09.2008

С 24 сентября произойдёт повышение авиатарифов — это изменение затронет все международные рейсы. Причина повышения — рост курса евро, который был установлен в среду Центральным Банком России на отметке 36,9. Соответственно, курс евро для продажи билетов достиг 37 рублей.

Читать далее...

<< | < | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | > | >>

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4