Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » В Италии отмечают полувековой юбилей «La Dolce Vita»

В Италии отмечают полувековой юбилей «La Dolce Vita»

10.08.2010

В Италии отмечают полувековой юбилей «La Dolce Vita»Любители итальянского кинематографа празднуют полувековой юбилей киношедевра «Сладкая жизнь» Федерико Феллини. В честь этого в столице Италии открылся вернисаж «Сладкая жизнь. 1950-1960: Звезды и знаменитости в Италии пятидесятых годов». Каждый экспонат выставки — это стоп-кадр фильмов Федерико Феллини.

Режиссер Федерико Феллини известен как выдающийся деятель итальянского и мирового кинематографа. За свою творческую карьеру он стал обладателем пяти премий «Оскар». Первый успех режиссеру принесла картина «Дорога». Работа над ней стартовала в 1953 году. Тогда Федерико Феллини было 33 года. «Дорога» стала первой картиной в актерской карьере Энтони Куинна. Итог годовых съемок - ошеломительный успех: 50 наград Венецианского кинофестиваля и первый «Оскар».

Пиком творчества Феллини называют картину «Сладкая жизнь» (1960 г.). Это размышления об Италии, переживающей экономический бум. Критики почитали, что режиссер хотел показать беспечность, пустоту и бессмысленность существования человека. Однако сам Федерико Феллини не раз говорил в интервью: сладкая жизнь доступна всем, просто ее нужно вовремя распознать.

Сладкая жизнь Федерико Феллини на родине была воспринята, как вызов обществу. Фильм предлагали сжечь, а режиссера «выдворить» из страны. Однако, успех «La Dolce Vita» за рубежом и каннская «Золотая пальмовая ветвь» сменили гнев общественности на милость. Сегодня Сладкую жизнь Федерико Феллини - символ величия итальянского кино...

Выставка, открывшаяся в Риме в наши дни, проходит в комплексе «Рынки Траяна». Всего в экспозиции со «сладким» названием выставлено напоказ более сотни обложек журналов со звездами кино 50-х годов ХХ века и столько же фотографий. На черно-белых снимках - Марчелло Мастрояни, Федерико Феллини, Анной Маньяни и вся Италия тех лет.  

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
озеро большой теренкуль  пансионат Карагайский бор 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4