Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » В Кольцово самолет приземлился без одного двигателя

В Кольцово самолет приземлился без одного двигателя

17.12.2007

В воскресенье в 23:20 в Кольцово совершил экстренную посадку самолет Ту-154М, принадлежащий авиакомпании «Уральские авиалинии». Авиалайнер выполнял рейс №286 «Иркутск—Екатеринбург». «По предварительным данным у самолета отказал один из двигателей, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. - Посадка прошла благополучно, никто из пассажиров не пострадал». По факту происшествия сейчас проводится проверка.

В пресс-службе Главного Управления МЧС РФ по Свердловской области подтвердили информацию об аварийной посадке рейса. По словам начальника пресс-службы ГУ МЧС Александра Сороколетовских, сообщение о том, что в «Кольцово» аварийно садится самолет поступило на пульт диспетчерской в 23:15 в воскресенье.

«Экстренно на место были направлены силы спасателей Октябрьского района Екатеринбурга и местные пожарные службы аэропорта — всего порядка 5 автомобилей. Помощь спасателей не потребовалась — самолет сел удачно, никто не пострадал»,— отметил Сороколетовских.
Точные причины экстренной посадки самолета Ту-154М в аэропорту «Кольцово» станут известны через 10 дней,— сообщил руководитель Уральского управления госавианадзора Минтранса РФ Александр Травка.

По его словам, сейчас для изучения причин произошедшего создана специальная комиссия. В ее состав вошли представители управления авианадзора, авиакомпании «Уральские авиалинии», которой принадлежит самолет, технические специалисты. В течение ближайших дней им предстоит выяснить действительно ли у самолета были какие-то неполадки в двигателе или это был сбой в контрольном оборудовании.

«Статистика показывает, что в 50% случаев датчик «Стружка в масле» срабатывает ложно, причем это бывает достаточно часто. Как правило, это объясняется неточностью контрольно-измерительного оборудования, либо тем, что какая-то миличастица залипает на датчике, и он срабатывает. Не исключено, что и в этом случае произошло тоже самое. Хотя, повторяю, надо дождаться результатов экспертизы»,— рассказал Александр Травка.
 
Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Увильды отзывы  акакуль базы отдыха 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4