Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Путешествие мечты на Алтай - Топ 6 достопримечательностей

Люди всегда и везде путешествуют. Дух приключений заставляет нас открывать новые локации, отправляться в приключения! В России существует множество интересных туристических мест. Часть из них известны (такие как Байкал), другая часть - не такие популярные. Сегодня мы расскажем про жемчужину нашей страны, расположенную на границе России, Монголии, Китая и Казахстана - Алтай. Алтай в переводе означает «Золотые горы». Отправляясь на Алтай, вы знакомитесь с уникальным и живописным уголком, местами ещё сохранивший уголки, не тронутые человеком.

Алтай

Интересных мест на Алтае очень много - их хватит на всю жизнь. Вот наш рекомендуемый топ самых невероятных мест для посещения на Алтае:

  • Телецкое озеро – это озеро с очень чистой и прозрачной водой. Данное озеро входит в список Всемирного наследия Юнеско. Рядом с озером находятся турбазы различного уровня комфорта. Озеро подходит для экскурсионного туризма.
  • Мультинские озера – для посещения данного места необходимо будет преодолеть тайгу на внедорожной технике (Газ-66 или УАЗ). На берегу озера находятся турбазы (их не очень много и большинство из них без удобств). Расположившись на них, вы можете совершить пешие экскурсии к Верхнему и Среднему Мультинскому озеру, к озеру Куйгук и многим други местам..
  • Перевал Кату-Ярык – очень живописный перевал, представляющий собой крутой спуск в долину реки Чулышман, в которой расположено множество удивительных достопримечательностей (водопад Учар, каменные грибы, водопад Куркуре и др.).
  • Шавлинские озёра – это цепочка нескольких чистейших озёр. На фоне озёр получаются красивейшие фотографии так как озера выглядят невероятно красиво из-за своих переливающихся палитр красок.
  • Гейзерово озеро – ещё одно захватывающие место, которое привлекает туристов со всего мира своими удивительными оттенками. Дно озера покрывает голубая глина. Родники, бьющие с его дна, создают неповторяющиеся узоры.
  • Гора Белуха – священное место, до которого можно добраться пешком, на конях или вертолёте. Гора представляет собой достаточно серьёзный вызов для альпинистов. Она является самой высокой горой в Сибири. Большинство маршрутов идут до её живописного подножья. Но есть и варианты туров с восхождением.

Для тех людей, которые предпочитают комфортный и организованный отдых - есть возможность приобрести готовые туры на Алтай от компании Алтай Туристик. Туроператор предлагает экскурсионные туры, сплавы по священным горным рекам, пешие и конные туры, а также корпоративные туры на Алтай.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4