Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Можно ли подключаться к бесплатному Wi-Fi в крымских отелях

Отельный Wi-Fi, как и любой другой строится на одних тех же системах. Естественно, что среди всего это могут закрадываться ошибки, использоваться устаревший софт или модели комплектов оборудования. Все эти уязвимости могут использоваться хакерами для получения конфиденциальных данных. Избежать утечек личных данных достаточно просто. Мария Вехтрих в своих материалах рассказывает, с чем может столкнуться турист в Крыму и рекомендует ставить на свои устройства VPN сервис. Как работает VPN в Крыму смотрите в источнике.

Роутеры, маршрутизаторы, коммутаторы, наборы специального оборудования и программного обеспечения. В отелях очень редко тратят время и средства на развитие и поддержание устойчивой сетевой безопасности. Отсюда не залатанные дыры в протоколах, нарушение хранения паролей, да и просто возможность для злоумышленника приехать и установить свою точку доступа. Поэтому вот несколько советов, как не оказаться жертвой сетевых мошенников и не потерять свои важные данные.

Защита личных данных при подключении к публичной точке Wi-Fi

На самом деле это совет на все случаи жизни. Везде, где есть вероятность того, что трафик в сети может прослушиваться лучше использовать ВПН. Помимо того, что он может подменить IP адрес в интернете на любой другой, сервис может создавать надёжный шифрованный туннель между двумя точками. И расшифровать данные в такой сети практически невозможно. Точнее можно, но на это уйдут долгие годы даже на сверхмощной машине. В качестве сервиса ВПН для Крыма лучше использовать коммерческую компанию, вместо бесплатных. VPN, работающие на платной основе могут позволить себе обеспечить организовать и качественное и стабильное соединение, и массу серверов по всему миру, а также отзывчивую круглосуточную техподдержку. Кроме того, коммерческие ВПН гарантируют сохранность пользовательских данных, в отличие от бесплатных, никому не известных аналогов.

Фальшивые сети

Злоумышленники очень часто применяют так называемые фейковые сети. То есть делают бесплатную точку доступа, которая копирует настоящую сеть. Даже пароль может использоваться тот же. Узнать пароль от Wi-Fi в отеле не так уж и сложно. При подключении пользователя к такой сети весь его трафик, посещение сайтов и работа с платёжными системами будут происходить через устройства злоумышленника. А значит, затем они могут использоваться во вред пользователю. Поэтому перед подключением стоит всегда обращать внимание на имя сети. Не исключено, что хакер может использовать такое же имя, как и у реальной сети, незначительно сменив какой-либо символ.

Опасные ссылки

Не стоит ходить по непроверенным и подозрительным ссылкам. Если это фейковая сеть или реальная сеть отеля была взломана, то скорее всего эту ссылку подкинул злоумышленник. Она может напоминать действительно существующую страницу реального сервиса. Вот только данные, которые она скорее всего попросит ввести, уплывут в неизвестном направлении.

Да и вообще стоит более осмотрительно относится к своим данным. Это касается не только платёжных инструментов. Просто личные данные — это уже козырь в руках мошенников. Втереться в доверие с помощью социальной инженерии, зная всех родственников, клички собак, любимые книги, а также другие эпизоды частной жизни гораздо проще. Поэтому, если данные не несут смысловой нагрузки их лучше нигде не отображать.

Ну и на всякий случай стоит установить на свои устройства хоть какой-то антивирус. Способы обхода различных антивирусных защит постоянно совершенствуется, но всё же некоторые защитные программы могут подсказать, что в телефоне или на компьютере происходит что-то странное.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4