Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Парапланеризм и дельтапланеризм в Крыму

Для любителей активного отдыха на Крымском побережье есть немало занятий. Среди них – круглогодичная возможность полетать на параплане – как новичку, так и профессионалу. Если вы планируете остановиться на базе отдыха в Береговое, подобные занятия доступны совсем недалеко – есть в шаговой доступности, есть площадки по пути следования на автомобиле вдоль побережья.

Как проходят полеты

Если вы новичок в данном виде спорта или просто хотите один раз полетать с инструктором, вам предоставят возможность тандем-полета. Для него совсем не нужно никакой специальной подготовки. За вас все сделает инструктор, вам понадобится только запомнить позу и адекватно себя вести во время полета. Также во время активности вы даже сможете снимать все на фото, видеокамеру или телефон. Но рекомендуем наслаждаться моментом, рассмотреть виды вокруг.

Прежде чем планировать прыжок или полет, узнайте погодные условия на этот день. Такие мероприятия совершаются под контролем при определенных условиях. Если на море шторм, ветреная погода, лучше находиться на базе, а когда распогодиться – наслаждаться новым хобби.

Плюс ко всему, особенно в сезон, все инструкторы или снаряжение могут быть заняты, а прыжки расписаны – всегда нужно договариваться заранее.

Для постоянного хобби

Если первые полеты вам придутся по душе, можно в Крыму посещать школы парапланеризма. Тут будет расписана программа по уровню подготовки, занятия будут проходить на постоянной основе. После прохождения курса и отработки практических навыков вы сможете получить удостоверение.

Здесь действуют программы как для начинающих, так и для профессиональных спортсменов с получением квалификации спортсмена-профессионала и выдачей соответствующего удостоверения.

Полеты осуществляются и на паратрайке или паралете. Это двухместное устройство, напоминающее параплан.

Что выбрать – параплан или дельтаплан?

Есть ли разница между этими аппаратами, особенно для тех, кто будет совершать свой первый полет?

Параплан – легкий по весу и устройству. Он собирается в течение нескольких минут и уже готов к полету. Представляет собой купол-крыло с ремнями управления, может разгоняться до 70 км/ч. Управлять им достаточно легко, и даже при совершении ошибок сложности со взлетом и посадкой не возникает.

Дельтаплан состоит из тканевого крыла на каркасе. Он более тяжелый, но быстрее – развивает скорость до 100 км/ч. Управлять им гораздо сложнее, но в воздухе за счет конструкции он ведет себя гораздо стабильнее.

Подыскивайте жилье в Береговое, Феодосия или в любом другом городе Крыма, где доступны активные развлечения – покорить небо сегодня может каждый из вас.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4