Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Как подготовить кожу к зимнему отпуску

Отпуск в холодное время года не менее долгожданный, чем летний отдых. Когда билеты на поезд или самолет куплены, отель забронирован, дело остается за малым: купить необходимые вещи, посетить парикмахера, мастера маникюра, бровиста и обязательно – косметолога.

На отдыхе вам вряд ли захочется постоянно пользоваться декоративной косметикой, поэтому необходимо заранее позаботиться о безупречном виде кожи. Чистка лица – пункт №1 в списке бьюти-процедур перед отпуском.

Для чего нужна чистка

Чистка лица относится к базовым процедурам, без которым нельзя обойтись ни женщинам, ни мужчинам, ни подросткам. И речь в данном случае идет даже не о красоте, а о необходимом гигиеническом уходе. Хотя, впрочем, избавление от черных точек, гиперкератоза – это также вопрос эстетики.

Постоянно, изо дня в день поры забиваются кожным жиром и скоплениями пыли, создавая благоприятную среду для размножения бактерий, вызывающих прыщи.

Регулярная чистка пор и поверхности кожи препятствует угревым высыпаниям и воспалениям, дает возможность коже дышать, а клеткам – насыщаться кислородом. Нормализация обменных процессов позволяет поддерживать свежий и ухоженный вид кожи, предотвращает ее преждевременное увядание.

Виды чистки лица

К классическим видам чистки относятся:

  • ультразвуковая;
  • мануальная;
  • комбинированная.

Ручная (мануальная) чистка – наиболее агрессивная, но и самая эффективная. Только этот вид чистки позволяет справиться с угрями, миллиумами, комедонами, очистить эпидермис в труднодоступных зонах. В салонах сети TK Laser профессиональная чистка проблемной кожи проводится не только на лице, но и в области декольте, а также на спине. Нетравматичный ультразвук подходит для участков без особых проблем.

Отдельный вид – атравматическая чистка, для которой используется серия косметики «Холи Ленд». В профессиональный набор входят очищающая пенка, тоник, предпилинг, пилинг, успокаивающая маска, крем по типу кожи. Процедура полностью исключает механическое воздействие на кожу и подходит для очень чувствительной кожи, участков с куперозом.

Стоит ли делать пилинг

Если вы планируете отправиться в экскурсионный тур, на горнолыжный курорт, эксфолиацию делать можно, но желательно заранее (примерно за 2 недели до поездки). При этом использование солнцезащитного крема – обязательно. При посещении жарких стран от пилинга лучше отказаться, в этом случае эффективные уходовые процедуры вам посоветует косметолог.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4