Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Москва из окна автобуса

Российская столица за сотни лет своего существования накопила множество архитектурных богатств. За время пешей прогулки можно насладиться незабываемыми видами города, где соседствуют здания различных эпох. Совсем с другой стороны предстает город, если рассматривать его из окна комфортабельного автобуса. Регулярные автобусные экскурсии по Москве за несколько часов представят столицу во всем её разнообразии.

В самом центре истории

Все путешествия по городу на автобусе сопровождаются интересным рассказом экскурсовода. Он поможет не просто увидеть интересные места, но и поведать, что скрывается в тихих уголках московских улочек. Центральные улицы города были свидетелями множества исторических и культурных событий. Дома здесь помнят Пушкина, Гоголя, Есенина, Маяковского, других великих писателей. Красная площадь предстает не как известный вид с открыток, а как действующее лицо российской истории.

Древность и современность

В ходе экскурсий предусмотрены остановки для небольших пеших прогулок. Одним из популярнейших таких мест в последние годы стал новый Патриарший мост. Он находится близь Храма Христа Спасителя, с него открывается красивейший вид на город. Не менее зрелищный вид ждет экскурсантов на Воробьёвых горах, где можно прогуляться и пофотографироваться на фоне величественного здания МГУ. После посещения исторических мест небезынтересно взглянуть и на новые районы города. Район «Москва-Сити» представляет собой целый остров самых современных небоскрёбов, которым позавидует любой мегаполис мира.

Тайны семи высоток

Сталинские высотки

Отдельная экскурсия посвящена семи известным и заметным точкам Москвы. Это сталинские высотки, которые во многом определяют архитектурный облик столицы. Их возведение началось вскоре после окончания войны. Они стали символом возрождения страны. Каждая их семи «сестёр» уникальна, несмотря на то, что их облик схож. Первым небоскрёбом семейства стало здание МИД на Смоленском бульваре. В отличии от остальных высоток на его шпиле нет звезды или герба. Высотка у Красных ворот возведена по уникальной технологии замораживания котлована. А интерьер гостиницы «Ленинградская» походит на убранство церкви. Почему это произошло, можно узнать в ходе экскурсии, как и другие тайны высотных зданий сталинского ампира, без которых сложно представить столицу.

На сайте mos-holidays.ru представлены тематические автобусные экскурсии по Москве и самым интересным местам Подмосковья. Это отличный способ своими глазами увидеть достопримечательности города, провести выходной, узнать новое о древней столице России.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4