Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Подъемники на Красной Поляне летом

Подъемники на Красной Поляне летом

В летнее время Красная поляна – прекрасное место для отдыха: красивая природа, свежий воздух и отсутствие городской суеты – что может быть лучше. Перед тем, как отправиться на отдых, стоит разобраться в основных вопросах, которые могут возникнуть.

Как добраться до Красной Поляны

Добраться до Красной Поляны можно следующими способами:

  • Из Адлера. Для этого необходимо сесть на 135 автобус, который идет непосредственно к самому курорту
  • Из Сочи. На 105 автобусе, который отправляется с автовокзала.
  • На Ласточке. Это электричка, которая также идет до курорта.
  • На такси или собственном транспорте по навигатору.

Основная инфраструктура Красной Поляны на всех уровнях

Красная Поляна считается одним из наиболее востребованных курортов, а потому имеет достаточно развитую инфраструктуру. Здесь можно найти все, что потребуется для хорошего отдыха: отели, развлекательные центры, экскурсии, кафе и рестораны, зоны отдыха и так далее. Выбрать интересную экскурсию из Красной Поляны вам поможет турагентство Krasnayapolyana. Чтобы комфортно передвигаться по самому курорту, пользуйтесь подъемниками.

Сколько подъемников на Красной Поляне, какие работают летом

На самом деле на самой Красной поляне нет ни одного подъемника, все они устроены на курортах, которые расположены вокруг, и просто обобщены названием «Красная поляна» для удобства туристов.

Подъемники – это канатные дороги. В Красной поляне 4 разных курорта, на каждом из которых имеется своя сеть подъемников с определенной стоимостью билета. Все канатные дороги работают круглый год, то есть можно приехать сюда в любой сезон и насладиться живописными пейзажами при подъеме в гору. Стоит отметить, что два раза в год канатные дороги закрываются на регламентное техобслуживание. Как правило, это бывает в межсезонье, когда туристов меньше всего. В летний период работают только кабинки и кресельные канатные дороги. Это два из четырех имеющихся видов.

Подъемники, работающие зимой

В зимнее время функционируют бугельные и траволаторные подъемники, которые имеют защиту от сильных холодов и возможность комфортного подъема на гору со снаряжением. Стоит отметить, что данные типы подъемников считаются достаточно безопасными для туристов, так как перед началом сезона они проходят соответствующую проверку.

Цены

Стоимость билета будет зависеть от того, с какой целью он приобретается. Так, выделяют две разновидности билетов на канатные дороги: экскурсионные и спортивные. Экскурсионные билеты, которые также называют прогулочными, предназначены для тех, кто поднимается вверх без снаряжения для ознакомления с природой и обстановкой вокруг. Можно заказать экскурсию, что сделает стоимость билета несколько выше, а можно просто подняться по канатной дороге самостоятельно, наслаждаясь видами. Спортивные билеты в летнее время не продаются, так как они предполагают подъем на гору для катания, что возможно только в зимнее время и в начале весны.

Стоит отметить, что в зависимости от времени дня стоимость также может изменяться – в вечернее время билеты будут самыми дорогими.

Часы работы

Как такового определенного времени работы у подъемников нет – некоторые действуют круглосуточно, другие – в короткие периоды ночью, так как в это время значительно выше риск несчастных случаев. Узнавать часы работы необходимо уже после выбора определенной канатной дороги, по которой будете подниматься.

Полезные советы

  • Перед поездкой стоит определиться с отелем и забронировать его, так как в противном случае может сложиться такая ситуация, что свободных номеров не будет. Особенно часто такое происходит в праздничные дни.
  • Перед заказом экскурсии стоит изучить аналогичные варианты – нередко цены завышаются в компаниях, которые дают много рекламы, но качество услуг у них не выше, чем у конкурентов.
  • Соблюдение техники безопасности – обязательное правило для каждого туриста, так как горы считаются не самым безопасным местом.
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4