Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Отдых и лечение в санаториях Кавказских Минеральных Вод

В Кавказских Минеральных Водах работают десятки санаториев. Здравницы предлагают разные оздоровительные направления и отличные условия для отдыха. Многие россияне покупают путевки в санатории КавМинВод, желая отдохнуть, подправить здоровье и получить яркие впечатления.

Выбираем санаторий в КавМинВодах

КавМинВоды

Кавказские Минеральные Воды – это курортное пространство на Юге России. Удачное месторасположение делает этот уголок идеальным для отдыха и оздоровления – Черное и Каспийское море, Кавказский хребет, снежные вершины, степи, живописная зелень. Каждый год здесь отдыхают сотни тысяч человек.

Когда говорят о КавМинВодах, подразумевают агломерацию из нескольких городов:

  • Пятигорска,
  • Ессентуков,
  • Железноводска,
  • Кисловодска.

У каждого города определенный медицинский профиль, например, многие санатории Железноводска ориентированы на лечении по направлениям – урология, желудочно-кишечный тракт, ЛОР и др., здравницы Ессентуков специализируются на лечении сердечно-сосудистых болезней, патологий нервной системы и пр.

Как выбрать санаторий

В КавМинВодах работают около ста санаториев. Для удобства выбора здравницы предусмотрены специализированные сайты. Например, по указанной в начале материала ссылке можно попасть на портал, где с помощью фильтров пользователи сортируют санатории по разным параметрам:

  • медицинскому профилю;
  • месторасположению (городу);
  • стоимости лечения и проживания;
  • рейтингу (уровню популярности) и др.

Здесь можно подбирать здравницы с бассейном, с лечением и без (если интересует только отдых), экономкласса, рассчитанные на прием мам с маленькими детьми и т.д. Каждое заведение имеет подробное описание с фотографиями, отзывами гостей, указанием медицинских направлений и дополнительных услуг.

Какие услуги предлагают санатории

Отдых и санаторное направление в Ессентуках, Железноводске, Кисловодске и Пятигорске развито очень хорошо. Например, санаторий «Истокъ» (Ессентуки) предлагает современную инфраструктуру:

  • богатый номерной фонд (номера разного класса, от стандарта до люкса);
  • центр красоты;
  • уличная спортплощадка, оборудованная тренажерами;
  • ресторан;
  • собственная библиотека.

Здесь можно пройти оздоровительные программы по разным направлениям, включая лечение болезней органов ЖКТ. Здравница хорошо оснащена, в том числе оборудованием из Германии.

В Кисловодске можно отдохнуть и полечиться в «Плазе». Санаторий предлагает сервис высокого класса – уютные номера, питание по системе «шведский стол», закрытый бассейн, SPA и т.д.

Приезжая в Ессентуки, многие отдыхают в «Источнике». Это новый санаторий, открывшийся всего несколько лет назад. Здесь предусмотрен широкий выбор программ для профилактики и лечения заболеваний. Гостям доступны номера разного класса, оснащаемые ЖК-телевизорами, сейфами, климат-контролем, мини-барами и т.д. Есть апартаменты с живописными видами на горы.

При здравнице работают: конференц-залы (можно проводить деловые мероприятия), бильярдная, детские площадки (и клуб), фитнес-зал с хорошими тренажерами. К комплексу подведен минералопровод, по которому в бювет поступает целебная вода «Ессентуки-2».

В санаториях Кавказских Минеральных водах работают диагностические кабинеты, где с помощью современного оборудования врачи получают полную картину о состоянии здоровья человека и ставят точные диагнозы. Методы лечения разные, информацию нужно уточнять в здравнице.

Разнообразие мест для отдыха и оздоровления в Кавказских Минеральных Водах позволяет подбирать подходящие варианты по цене и конкретному медицинскому направлению.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4