Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Восхождение на вершину Эльбруса и Белухи - все что надо знать туристу

Горы привлекают миллионы туристов благодаря широкому спектру различных видов отдыха, включая катание на лыжах, пешеходный туризм, купание в термальных источниках и озерах. При этом множество людей устремляются на Эльбрус и Белуху для сложных испытаний, которые дарят незабываемые эмоции от достижения вершины. Летний сезон, длящийся с мая по сентябрь включительно, для восхождения считается наиболее комфортным и интересным.

Популярные маршруты восхождения на Эльбрус

Эльбрус — это настоящая жемчужина Северного Кавказа, которая одновременно является самым доступным вариантом с точки зрения географии и логистики, если сравнивать особенности добирания для наших туристов на все «семь вершин мира»‎. К тому же, существует более 10 разных маршрутов, каждый из которых подразумевает разнообразие живописных панорам. Выбор конкретного маршрута зависит от вашего предыдущего опыта, а также непосредственно от того, что вы хотите получить в результате. Если Эльбрус — принципиальный выбор для вашего первого покорения вершины, то идти рекомендуется с юга. На втором месте — более сложный ввиду своей длины маршрут с севера. Восхождению с запада и востока отдают предпочтение опытные альпинисты.

Поскольку недооценка даже южного маршрута может привести к серьезным последствием, восхождение на вершину Эльбруса следует осуществлять лишь в компании профессионалов. В процессе акклиматизации с гидами вы приобретаете навыки передвижения в кошках, а также работы с ледорубом и другим альпинистским снаряжением. Кроме того, если довериться опытным гидам, можно получить максимум впечатлений за счет наиболее продуманного маршрута, отличающегося богатым сменным ландшафтом. Команда https://extremeguide.pro/ разнообразила данный вариант путешествия, разработав несколько собственных программ. Выбрав один из представленных маршрутов, вы сможете насладиться красотами речных долин, ледников и лесов, а также провести ночь в палатке на берегу озера, отливающего изумрудным цветом.

Эльбрус

Путешествие в самое сердце Алтая

Не меньше Эльбруса манит туристов сверкающий лед Белухи на фоне ярко-голубого неба. Кроме того, высшая точка Алтая входит в число десяти вершин, которые нужно покорить для получения звания «Снежный барс России». Восхождение на Белуху — это большое достижение для путешественника, которое при этом гарантирует массу впечатлений от природной эклектики. Трекинг вдоль реки Аккем, откуда в свою очередь открывается вид на водопад Текелю, ночевка у горного ручья и проход по Аккемскому леднику — лишь немногое, что включает подъем.

Стоит отметить, что хоть Белуха и ниже Эльбруса, восхождение на эту вершину является более сложным в техническом плане. В программе предусмотрен день для акклиматизации и обучения правильному передвижению в связках по леднику. Кроме того, в любых горах следует быть готовым к быстрой перемене погоды, температурным контрастам, скачкам давления и снижению уровня кислорода. Решившись на один из вариантов восхождения на Белуху или Эльбрус, рекомендуется за 3-4 месяца начать тренировки, а за 2-3 недели до самого похода сократить их объем и перейти в фазу восстановления.

Белуха

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4