Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Обзор интересных достопримечательностей и пляжей в Сочи

Отдых в Сочи на лучших морских пляжах

В Краснодарском крае отдых на чёрном море в 2021 – это, прежде всего, пляжный туризм. А морское побережье – главная достопримечательность, которая притягивает путешественников со всего мира. В летний период весь берег заполнен отдыхающими, но есть особые экологически чистые места, о которых знают лишь туристы со стажем.

Рассмотрим ТОП-3 лучших пляжей в окрестностях Сочи от Туапсе до границы с Абхазией.

Пляжи и достопримечательности

Помимо пляжных забав, на отдыхе в Сочи в 2021 году можно посетить немало достопримечательностей:

  • Парк Дендрарий – самый популярный местный парк, где соседствуют и благополучно произрастают представители флоры из разных уголков мира: от Новой Зеландии до Северной Америки. Цветение в парке – процесс, непрекращающийся круглый год.
  • Приморский парк и набережная – многолюдные места в высокий сезон, но очень тихие и спокойные зимой. Здесь можно попробовать местные минеральные воды, покушать в уютном кафе и насладиться чудесной аурой.
  • Архитектурный парк в санатории им. Орджоникидзе – затерянный сочинский мир.
  • Морской порт с белоснежными яхтами, морской вокзал. Здесь большое количество прогулочных яхт, катеров, корабликов.
  • Театральная площадь с Зимним театром, где проводятся масштабные культурные события. Во время "Кинотавра" в июне большинство туристов приезжают на отдых в Сочи в формате всё включено, 2021 год – не исключение.
  • Олимпийский парк, место проведения последней Олимпиады. Здесь проводятся экскурсии на гольф-каре, можно прокатиться по территории на арендованном самокате или велосипеде, так как пешком осмотреть комплекс трудновато.

Но главные достопримечательности – это пляжи. А их здесь предостаточно, отметим лучшие из них.

"Ривьера"

Самый посещаемый в разгар сезона, пользуется спросом у путешественников благодаря развитой инфраструктуре, ухоженности, множеству аттракционов и развлечений. Семьи с детьми выбирают это место из-за постепенного набора глубины, здесь нет резких перепадов.

"Лоо"

Пляж для тех, кто приезжает на курорт Краснодарского края в Сочи за комфортным пляжным отдыхом в экологически чистой и кристально прозрачной морской воде. Пляжная зона в посёлке Лоо условно подразделяется на несколько отдельных территорий, у каждой – свои особенности и преимущества:

  1. Центральная – визитная карточка посёлка с песчаными островками по берегу, галечное покрытие сменяется белым песком. Инфраструктура содержит всё необходимое для комфорта и безопасности отдыхающих: от рыбалки и прогулок на катере до баров, кафе и клубных вечеринок.
  2. "АкваЛоо" – пляж покрыт галькой белого цвета, из-за чего его называют белый пляж. Чистая и прозрачная вода, заход в воду постепенный без обрыва. Аквапарк в 100 м от пляжа. Открытый вход на пляж по пляжу расположены фонтанчики с питьевой водой, скамейки, есть туалет, медпункт и спасательный пост.
  3. Зона "Дельфин", купаясь в которой частенько можно встретиться с дельфинами и понаблюдать за их передвижением. Для туристов предусмотрен весь стандартный набор услуг, кроме мест для переодевания. Территория чистая, аккуратная и ухоженная; песок чередуется с галькой.
  4. Пляж "Комплимент" – тихое местечко без столпотворения, с развитой инфраструктурой, развлечениями, пунктами проката, местами общепита. Берег галечный, поэтому люди ходят в обуви.

Pullman Sochi Centre

Одно из самых дорогих мест в регионе – отель со своим пляжем на Чёрном море. Посещение оборудованной территории выйдет отдыхающим в 3-5 тысяч рублей, смотря чем они предпочтут пользоваться. Но для постояльцев гостиницы – все блага предоставляются бесплатно. Здесь шикарно и красиво, но дороговато.

Если рассматривать соотношение цена/качество, оптимальное место для отдыха пляж с благоприятной экологической средой и прозрачной водой – Лоо. Есть ещё дикие пляжные территории с первозданной природой, но за ними так не ухаживают. Лоо – одно из самых востребованных направлений. Пляжные территории в экзотическом посёлке. Здесь вы найдёте комфортный пляжный отдых в Сочи на любой вкус и кошелёк.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4