Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Зеленая карта при выезде заграницу: зачем нужна и как воспользоваться

Путешествие в другую страну на собственном авто - всегда вызывает волнение. Новая местность, незнакомые дороги и указатели, различия в правилах и тому подобное. Однако, если вы владелец авто, который позаботился обо всех деталях и подготовился - это поездка имеет множество своих плюсов: можно взять в дорогу необходимые вещи, палатки и спальники, посуда для приготовления пищи и тому подобное.

Вы можете добраться до самых крутых мест за пределами городов, увидеть больше, устроить романтический отдых на природе и, при этом немало сэкономить на проживании и питании. Поэтому чтобы такая поездка была безопасной и комфортной, водителю нужна Зеленая Карта и страховка для визы.

Как оформить и зачем это нужно?

Зеленая Карта нужна для страхования вашего авто в случае ДТП в другой стране, также отправляясь в Испанию, не забудьте о том, чтобы на руках у вас была страховка для визы в Испанию. Она является обязательным документом для выезда из России, без этой карты вас просто не пропустят на границе.

Для оформления карты вам нужны водительские права, техпаспорт и загранпаспорт. А заказать ее можно даже через интернет-услуги в разных компаниях почти не отличаются, поэтому смело выбирайте вариант, больше понравился.

Если вы покупаете Зеленую Карту на время путешествия, то добавьте несколько дней в запасе. Ведь в случае окончания срока действия карты в поездке, вам придется купить национальную гражданку в стране, через которую вы будете возвращаться в Россию, а это обойдется в несколько раз дороже, чем покупка карты «с запасом» еще до поездки.

Как воспользоваться Зеленой картой: действия в случае ДТП

  1. Прежде всего нужно оставаться на месте ДПТ и не продолжать движение, не отходить некуда.
  2. Обязательно звонить в полицию для официального оформления случае. Получить копию протокола от полицейского.
  3. Сфотографировать, в каком состоянии находятся на момент ДТП транспортные средства.
  4. Если вы плохо понимаете язык страны, в которой находитесь, при оформлении документов обязательно впишите "Не понимаю языка документа", "Не признаю свою вину" и другие. Чтобы было понятно, что вы не знакомы с написанным должным образом. Также в таком случае стоит обратиться по телефону, указанному на обратной стороне Зеленой Карты.
  5. Если ДТП произошло с вашей вины - нужно дать вторую часть Зеленой карты (копию) потерпевшей стороне, для получения компенсации. Ни в коем случае не отдавайте оригинал карты. Также нельзя сразу платить пострадавшим деньги за повреждения с условием возврата денег вам от страховой компании. Единственный возможный вариант - это передать копию карты.
  6. Обязательно обратитесь в страховую компанию и сообщите детали ситуации, держите с ним связь до полного разрешения ситуации.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4