Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Казахстан: как COVID-19 повлиял на экономику

Коронавирусная инфекция быстро распространилась по всему миру. Из-за вируса многим людям пришлось столкнуться с ужасными ситуациями: смертью близких, потерей работы, разорением, сложными последствиями после перенесенной болезни и подобным. При этом COVID-19 оказал негативное влияние не только на каждого отдельного жителя, но и на целые страны. Например, сильно была затронута экономическая область Казахстана. Чтобы оставаться в курсе последних событий в данной отрасли, рекомендуется регулярно просматривать новости экономики на Капитале: сайт kapital.kz предоставляет посетителям только проверенную и актуальную информацию для изучения и чтения на каждый день.

Экономика в пандемию

Почему важно быть в курсе экономической ситуации

Экономика страны напрямую влияет на уровень дохода населения, цены в магазинах, рост и развития бизнеса (крупного, малого и среднего). Поэтому население должно быть в курсе экономической ситуации, складывающейся в Казахстане. Это поможет, во-первых, подготовиться к кризисной ситуации, во-вторых, оценить риски для себя.

После анализа экономической ситуации в Казахстане были сделаны специалистами следующие выводы и прогнозы: 

  1. Ситуация с COVID-19, существующая на данный момент времени, скорее всего станет одной из причин, по которым Казахстан ожидает сильный кризис. При том прогнозируется масштаб даже глубже того, который был в стране на момент разрыва СССР.
  2. Наиболее уязвимыми считаются такие рыночные области, как непродуктовая розничная торговля, авиационная отрасль, нефтегазовый, горнодобывающий, транспортный сектор.
  3. Было замечено, что компании, которые вкладывали свой капитал в инвестиционные проекты, в большинстве случаев взяли “паузу” или выбрали для реализации своих идей более бюджетные варианты. 
  4. Многие, ожидая глобальные изменения в экономической области, уже разработали план внедрения антикризисных действий. Также пересматриваются стратегии развития, которые ранее составлялись на годы вперед.
  5. Объявленные меры государственной поддержки крупные бизнесмены Казахстана считают недостаточными. Поэтому предприниматели ожидают, что будут предоставлены дополнительные льготные условия, снижение налоговой нагрузки и возмещение части расходов.

Как будет складываться ситуация в будущем — остается только ждать. Результат в конечном счете зависит от того, какую стратегию выберет государство.  

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4