Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Топ-5 мест Крыма, где можно встретить призрака

Некоторые любители сверхъестественного утверждают, что Крым – настоящая обитель привидений. Правда, увидеть местных призраков удается далеко не каждому: они ведут себя довольно скромно и редко показываются на глаза. Представляем вашему вниманию рейтинг мест, где такие встречи потенциально возможны.

Информационный спонсор статьи – «Рыбацкий хутор»: отдых в горах Крыма, рыбалка, баня, бассейн и никаких привидений.

5 место. Ягненок с мыса Меганом

Древние греки верили, что именно на месте Меганома находился вход в Аид – царство мертвых. Современники поговаривают, что здесь можно встретить НЛО. А по ночам, на самом краю обрывистого склона, можно увидеть ягненка. Он жалобно блеет и словно зовет на помощь. Но все, кто пытаются его спасти, трагически гибнут.

4 место. Столб света на Фиоленте

Потрясающе красивые пейзажи Фиолента таят в себе опасность. По легенде, здесь наблюдают столб света, который стремительно перемещается вдоль берега. Стоит только кому-то подойти ближе – и таинственная фигура обретает черты человека, который агрессивно набрасывается на случайных свидетелей его вечернего променада.

3 место. Призрак консула в Генуэзской крепости

Давным-давно, когда Судак именовали Солдайя (времена генуэзцев), на город напали турки. Городской консул Христофоро ди Негро собрал всех жителей в храме и велел защищать крепость любой ценой. Враги подожгли здание, и все генуэзцы погибли. Говорят, что призрак сожженного заживо консула до сих пор бродит по крепости.

2 место. Поезд-призрак в Балаклаве

В 1911 году с римского ЖД-вокзала отошел состав. В поезде было 106 пассажиров – богатые и уважаемые итальянцы, решившие отправиться в небольшое турне. Поезд въехал в километровый тоннель и…пропал. Никаких следов крушения не было обнаружено, но на месте происшествия нашлись 2 пассажира, которые были в состоянии глубокого шока. Спустя годы таинственный состав появлялся под Псковом, у Полтавы, в Молодечно. А с 1955 года призрак поезда видят в Крыму возле Балаклавы. Кабина машиниста пуста, а шторы наглухо закрыты.

1 место. Мангупский мальчик

По легенде, в далеком 1475 году на Мангупе вместе с родителями жил мальчик. На территорию ворвались турки, и все его близкие погибли. Сам мальчик, убегая от врагов, очутился на краю пропасти. Толпа набросилась на него, но вдруг случилось странное: скала неожиданно расступилась, поглотила ребенка и вновь сомкнулась. С тех пор каждую ночь здесь можно слышать горький плач мальчика и видеть белую фигуру. Мангупский призрак бродит среди руин и ищет своих близких. Говорят, что если задержать на нем взгляд, оторваться уже невозможно – последуешь за ним и шагнешь прямиком в пропасть…

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4