Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Собираем «джентльменский» набор в дорогу для авто Nissan Almera

Итак, не станем говорить о тех вещах, наличие которых обязательно требует ГИБДД, например об аптечке с полным перечнем лекарств и вспомогательных средств, исправном огнетушителе, аварийном знаке и т.д. Поговорим лучше о том, какие вещи следует брать собой в поездку, чтобы в любой ситуации чувствовать себя уверенно и комфортно.

Итак, собирая «джентльменский» набор в дорогу, например для Вашего Nissan Almera, следует уточнить, что все вещи, которые пригодятся в дороге, следует делить на две категории – те, которые пригодятся машине, и те, которые будут нужны ее водителю. В связи с этим все предметы из первой категории нужно определить в багажник, а второй - обустроить в салоне. 
В багажник пойдет шансовый инструмент. Причем не стоит тратить свои деньги на дорогие «шоферские» наборы, так как они зачастую укомплектованы весьма бедно, лучше обратиться в магазин запчастей для иномарок и подобрать индивидуально состав своего набора инструментов в оптимальном сочетании цена-качество.

Итак, в основу любого набора входит:
• разводной рожковый ключ «19-36»;
• набор ключей или головок «10-19»;
• манометр и насос;
• молоток, надфиль, зубило;
• баллонный и свечной ключ;
• пассатижи и отвертки нескольких размеров;
• домкрат, монтажки, упоры под колеса;
• плоский, круглый, треугольный напильники;
• пила, топор, нож, лопата;
• спецключи для Ниссан.

Кроме того, никогда не будут лишними наиболее часто применяющиеся болты, гайки, саморезы, лампочки, свечки, предохранители. Пригодится клей (резиновый и "Момент"), банка с тормозной жидкостью, емкость с парой литров воды, буксировочный трос, ремень генератора, камера, хлопчатобумажный костюм, шланг и воронка, ведерко с губкой и т.д. 

Собираясь в длительную поездку, нелишним будет также захватить канистру с маслом, тосолом, водой, бензином, а также запчасти для ниссан альмера, которые гипотетически могут выйти из строя. Так, чаще всего ломаются бензонасосы, катушки зажигания, также понадобятся разнообразные провода, баллончик с WD-40, ну а в зимнее время пригодится незамерзающая жидкость для обработки стекол. 

Что же касается удобства комплектации в салоне, то здесь также все индивидуально. Однако лучше всего подобрать качественные чехлы на сидения, нормальные коврики на пол, запастись набором CD дисков, словом – укомплектовать салон, исходя из своего вкуса и толщины кошелька. Тем более что в последнее время многие магазины, предлагающие запчасти для иномарок оптом, продают товары в розницу по оптовой цене. Так что, покупая все в одном месте, можно существенно сэкономить. Удачи! 

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4