Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Скидки от турфирм. Хорошие и плохие

Кого не привлекают скидки и акции? Мы сталкиваемся с ними повсюду, в магазинах, салонах красоты, ресторанах. И конечно же скидки бывают у турфирм. Но, как и в других сферах, в туризме скидка не всегда идет нам на пользу.

Безусловно, турфирмы делают скидки, чтобы привлечь себе новых клиентов. Но насколько эти скидки честные? Почему турфирмы их делают? На это есть несколько причин.

Скидка как стимулятор к покупке

Зачастую, турфирмы делают скидки, чтобы Вы купили тур именно у них. Но что из себя представляет эта скидка? Турфирмы получают комиссионное вознаграждение за продажу туров от туроператора. Если турфирма предоставляет скидку, то она, по сути, делит с Вами свою прибыль. Зачастую, турфирма снижает цену на 3-5% от стоимости тура. Такие скидки могут предоставлять большинство турфирм, если это не противоречит их профессиональным принципам. Многие турфирмы используют такой подход, чтобы удержать клиента.

Скидка как бонус постоянным клиентам

Некоторые турфирмы предоставляют скидку для постоянных клиентов. Если Вы уже не первый раз приобретаете тур у турфирмы, то они могут сделать Вам скидку, чтобы сделать Вам приятный бонус и простимулировать Вас к дальнейшему сотрудничеству с ними. Как правило, такие скидки также составляют на 3-5% от стоимости тура.

Скидка как бонус "большим" клиентам

У некоторых турфирм существуют акции для клиентов, которые приобретают туры более чем на 6-10 человек. Такие скидки могут доходить и до 10% от стоимости тура.

Эти скидки не вызывают опасения, так как они небольшие и используются для поддержания взаимоотношений с Вами "теплыми". Далее рассмотрим негативные варианты скидок.

Скидка как отвлекающий манёвр

Но, если турфирма предлагает скидку больше 10-15%, стоит задуматься о причинах такой "щедрости". Как правило, большими скидками прикрывают свой непрофессионализм в туристической деятельности. Приобретая тур у непрофессиональной турфирмы, Вы рискуете испортить себе отдых. Каким образом? Варианты различны, начиная с неправильного расположения отеля, заканчивая неполноценной экскурсионной программой. Зависит от специфических особенностей Вашего тура. Отдых Вы конечно получите, но будет ли он приятным.

Скидка как обманный крючок

К сожалению, учащаются случаи обмана турфирмами туристов. Турфирма предлагает нереальную скидку туристам (20, 30 иногда 40%) от стоимости тура. Как на такое предложение не ответить "Да". Вполне возможно. Такие скидки турфирмы предоставлять просто не могут, так как это будет работа себе в убыток. Скорее всего, если турфирма предлагает такую скидку, она уже на пути банкротства. Такие случаи были уже с турфирмами Галатея и Седьмой континент. Что произошло? Туристам сделали скидки около 50% на часть тура (проживание, перелет) или тура в целом. Затем туристы отправлялись в страну отдыха, а номер в отеле не забронирован. Или туристы в принципе не получали тур, а деньги были оплачены. В итоге ни отдыха, ни денег. Только заявление в прокуратуру.

На нашем портале представлены надежные турфирмы, с которыми мы сотрудничаем не один год. Среди них:


и другие наши партнеры.

Планируя поездку, отнеситесь осознано к выбору турфирмы. Приятного Вам отдыха!

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4