Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Добро пожаловать на Камчатку: дикий восток России

Полуостров, по размерам сопоставимый с Италией, а по плотности населения – с одной лишь Флоренцией, с каждым годом привлекает все больше и больше туристов. Путешественники приезжают сюда, чтобы насладиться величием 160 вулканов, которые находятся в этой области, а также посмотреть на бурых медведей, орлов, лис и птиц, обитающих на побережье. Все эти животные чувствуют себя привольно в огромной пустыне.  
Полуостров Камчатка растянулся более чем на 1000 км к югу от самой восточной точки России, отделяя Охотское море от Берингова и выступая своего рода перевалочным пунктом между Аляской и Японией. Камчатка образует вулканический пояс Тихого океана, своеобразное лассо из вулканов и тектонических разломов, поднимающееся на юг к Филиппинам и Индонезии, а затем ускользающее вдоль берегов американского континента.  

Горная цепь, пролегающая вдоль хребта полуострова, образована из 160 вулканов. Из них 29 являются действующими. Концентрация вулканической активности на Камчатке выше, чем на всей территории Европы и Азии, и именно поэтому ЮНЕСКО внесла этот регион в список Всемирного наследия. Самый высокий вулкан на полуострове – Ключевская сопка – возвышается над землей примерно на 5000 метров.  
Несмотря на дымящиеся вулканы и экстремально низкие температуры, Камчатка – это рай для многих видов растений и животных. Как ни странно, тепло от гейзеров и горячих источников обеспечило комфортное существование для многих видов трясогузок, орлов и других животных, которые в противном случае могли бы погибнуть в течение последнего ледникового периода. Бурые медведи также чувствуют себя вольготно на Камчатке – еды для них здесь достаточно благодаря крупнейшей популяции лососевых на земле. Лисы, волки, рыси, выдры снежные бараны, лоси и олени бродят по тундре, а орлы и кречеты планируют вдоль горных вершин.

До Камчатки, территория которой покрыта снегом с октября по май, не так-то просто добраться. Во время холодной войны доступ на территорию полуострова был закрыт, поскольку он являлся секретным военным перевалочным пунктом. Даже сейчас российских военных отправляют в этот отдаленный и малонаселенный край на учебные военные действия. Не так давно здесь проходили учения, где принимали участие 500 военнослужащих Ракетного дивизиона и Российской береговой охраны.  

Несмотря на то, что добраться до Камчатки чрезвычайно сложно, полуостров регулярно посещают богатые путешественники, которые устали сидеть на совещаниях директоров и жаждут испытать острые ощущения. Они оплачивают услуги лучших гидов и нанимают вертолеты, чтобы полюбоваться бурыми медведями и стаями тупиков, пролетая низко над землей. Свои услуги готовы предоставить приезжающим сюда «большим игрокам» новые отели, включая необычный «ледяной отель», который предлагает клиентам проживание в застывших иглу.   

Эти новые отели, без сомнения, смогут заполнить все свои номера. Камчатка привлекает своей загадочной красотой и отдаленностью. В списке Всемирного наследия ЮНЕСКО Камчатка описывается как «область исключительной природной красоты с высокими симметричными вулканами, озерами, реками и живописным побережьем». Хочется надеяться, что новые отели не испортят первозданное величие одного из самых возвышенных регионов мира.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
16.03.2024     19.03.2024

91.8700 91.9829 +0.1129 99.9718 100.2432 +0.2714
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4