Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Отель Pera Palace Hotel Jumeirah празднует 125-летний юбилей Агаты Кристи

Pera Palace Hotel Jumeirah, самый иконический отель Стамбула, анонсировал проведение недельного тематического детективного фестиваля, который называется Черная Неделя и посвящается 125-летнему юбилею Агаты Кристи. Гости получат доступ к уникальной развлекательной и дискуссионной программе и вечерам, посвященным детективным романам. В этот период известные мировые писатели детективов и триллеров соберутся в отеле чтобы отпраздновать столь знаковое событие в литературном жанре.

Чтобы отметить данное событие, Pera Palace Hotel Jumeirah предлагает гостям программу ‘Black Week’, которая будет доступна с 20 по 25 октября 2015 года. Цены на данное предложение начинаются с 305 евро за ночь, при минимальном бронировании номера на двухдневный период. В предложение входит приглашение на открытие фестиваля и все связанные с ним мероприятия.

Агата Кристи сыграла важную роль в истории отеля Pera Palace Hotel Jumeirah. ‘Убийство в Восточном экспрессе’, один из известных детективных романов писательницы был написан в период ее поездки в Стамбул. Легенда гласит, что Агата Кристи написала данный роман, когда останавливалась в комнате номер 411 в Pera Palace Hotel Jumeirah. В честь данного факта комната была переименована в комнату имени Агаты, и любой любитель творчества писательницы просто обязан остановиться в данном номере. Любители детективов также могут пообедать в ресторане Agatha, названном в честь Агаты Кристи.

Фестиваль будет проходить с 22 по 24 октября 2015 года и включает в себя панельные дискуссии с местными и всемирно известными детективными писателями. В числе участников фестиваля будут присутствовать известный турецкий детективный писатель Ахмет Умит, а также писатели из других стран, в числе которых: Александр Макколл Смит, Лесли Клингер, Петрос Маркарис, Роберто Константини и Жан-Кристоф Руфин. Фестиваль также посетит Мэтью Причард, который приходится внуком Агате Кристи. Гости сами смогут поучаствовать в раскрытии преступлений в ходе детективных ночей, которые будут посвящены популярным книжным историям и будут проходить в районе Бейоглу в течение фестиваля.

Отель находится между современным центром Стамбула и историческим старым городом, потому идеально подходит как для деловых командировок, так и для отдыха. В отеле останавливались такие известные личности, как Агата Кристи, Эрнест Хемингуэй и Альфред Хичкок.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4