Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Канны — жемчужина Лазурного берега Франции

Самостоятельная организация поездки в какую бы то ни было страну уже давно не является чем-то необычным — многие из нас на собственном опыте успели убедиться в удобстве и дешевизне подобного вида отдыха. Система бронирования отелей в значительной степени упрощает подготовку данного мероприятия — благодаря ей можно в кратчайшие сроки обеспечить себя отличным жильем на период отпуска.
 
А вот какому городу отдать предпочтение — выбор за вами. Кто-то ищет экзотических приключений, отправляясь в необычное место, кто-то отдает предпочтение знакомству с архитектурой старинных городов, а кто-то хотел бы отправиться к морю, чтобы отдохнуть на фешенебельном курорте с высококлассным сервисом. Если вы — один из последних, вам по вкусу, безусловно, придется отдых в знаменитых Каннах.
 
Канны были основаны римлянами на юге современной Франции в 42 году до нашей эры и в течение многих столетий оставались небольшим поселением, жители которого занимались рыболовством. 1834 год ознаменовал переломный момент в жизни города — здесь остановился бывший английский канцлер лорд Генри Питер Брум, который, будучи пораженным красотой небольшого тогда городка и его мягким климатом, решил выстроить здесь дом. Вскоре его примеру последовали английские и русские аристократы — в 1879 году Канны впервые посетила супруга Александра II вместе с сыновьями Павлом и Сергеем.
 
Сейчас Канны — один из самых известных и популярных курортов Лазурного Берега. Это город роскошных пляжей, великолепных дворцов, незабываемых фестивалей и шикарных яхт, город состоявшихся и восходящих звезд, город-праздник, город-мечта. Не меньше 300 дней в год здесь царит солнечная и теплая погода — в любую пору отдых здесь подарит изумительные эмоции и незабываемые впечатления любому путешественнику.
 
Одной из ярчайших достопримечательностей Канн является набережная Круазетт — бывшая некогда обыкновенной проселочной дорогой, сейчас она представляет собой своеобразную витрину Канн, по обеим сторонам которой размещаются бутики самых дорогих и известных брендов всего мира. Они соседствуют с роскошными пальмами и респектабельными отелями от знаменитого казино «Палм-Бич» и до самого Дворца Фестивалей.
 

К слову, последний наверняка знаком каждому любителю кинематографа — ежегодно ведущую ко дворцу лестницу устилают красными коврами, по которым поднимаются звезды современного кино, приезжающие сюда со всех уголков мира. Неизменно Каннский кинофестиваль привлекает и туристов — многие приезжают сюда, чтобы собственными глазами увидеть своих кумиров или поглазеть на роскошные вечерние наряды любимцев публики. Возле здания дворца, общая площадь которого занимает 17 тысяч квадратных метров, находится Аллея Звезд, на которой отпечатки своих рук оставили множество знаменитостей последнего столетия.

Великолепные каннские пляжи являются насыпными — практически все они вдоль побережья Ля-Круазет платные или же принадлежат расположенным на первой линии отелям. Однако имеется здесь и общественный пляж — он находится рядом с Дворцом Фестивалей и бесплатно открыт для посещения для всех желающих. Ласковое солнце, умиротворяющий шепот волн и удивительная атмосфера спокойствия, царящая здесь, станут синонимами великолепного отдыха для каждого, кто решит провести в Каннах хотя бы несколько дней.

Современные средства организации отдыха станут незаменимыми инструментами в процессе планирования вашего отпуска. Так, авиабилеты в Барселону или любой другой город вы без труда сможете приобрести, воспользовавшись специально созданными для этого интернет-сервисами.
 
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4