Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Победное ралли на улицах города

Парк Победы — излюбленное место жителей Тракторозаводского района. Молодые мамочки любят приходить сюда с колясками на прогулку; школьники прибегают после уроков, чтобы исследовать экспонаты военной техники; пенсионеры на лавочках в тени ветвистых деревьев обмениваются новостями. На протяжении многих лет единственным транспортом внутри парка были неподвижные громадины боевых машин, но в воскресное утро 6 мая все изменилось — сад Победы был разбужен оглушительным ревом моторов и визгом тормозов.
Территория парка стала площадкой открытия традиционного ралли «Победа-2012», посвященного 67-й годовщине окончания Великой Отечественной Войны и 75-летию Тракторозаводского района.

Для участников, а их было больше ста, все началось с технической проверки автомобиля и постановки транспортного средства в предстартовую зону. 65 экипажей выстроились у памятника танкостроителям в ожидании начала соревнований. И пока одни участники пытались побороть в себе волнение, другие активно позировали фотографам на фоне своих автомобилей. Не обошлось и без казусов — на площадке для слалома, кто-то припарковал свою машину ВАЗ-2112, и организаторам, чтобы не задерживать объявление старта, пришлось своими силами оттаскивать автомобиль в безопасное место.

Когда все технические вопросы были решены, на импровизированную сцену к памятнику танкостроителям вышли представители оргкомитета ралли «Победа-2012».
Михаил Матвеевич Фролов поздравил всех присутствовавших с Днем Победы и отметил, что «Победит тот, кто рассчитывает на эту победу...» , а председатель оргкомитета, Николай Иванович Живец пожелал «безаварийных километров» и пояснил основную цель проведения подобных мероприятий: «Хочу, чтобы вы получили свой адреналин не на улицах города». Все прекрасно понимали, что участникам не терпится начать гонку, поэтому торжественная часть прошла быстро, и старт был дан.

Первый из спецучастков ждал уже за воротами парка Победы — это, относительно не сложный слалом в форме восьмерки, но уже тут было видно правильно ли штурман понимает задание и как водитель с ним справляется. За неправильное прохождение участка и сбитые конусы разметки, начислялось штрафное время.
Всего за день экипажи прошли около 250 километров по асфальтовой дороге, включающих в себя: слаломы, карусельные гонки, пункты контроля времени и другие задания при прохождении которых сложилось общее время участников.

В результате, в зачетной категории «Стандарт», первым финишировал экипаж под стартовым номером 39 — Кремлев Геннадий и Федорова Мария, на автомобиле ВАЗ-2108.

В зачете «Леди» победу одержали Ченчик Елена и Шилинг Анастасия на синей Lada Kalina (стартовый номер 12).
А победителями среди категории «Спорт» стали Ишмаков Руслан и Васик Александр на автомобиле Toyota Sprinter, которые стартовали под номером 15.

Удивительно, что представители одной из автошкол города, стартовавшие под номером 1, пришли к финишу с результатом хуже среднего — 27 место из 34 в зачете «Стандарт». Что повлияло на их результаты, опыт преподавания азов вождения новичкам или несоответствие дорожных реалий теории? Об этом мы узнаем только на дороге.

 

текст и фото Анастасии Черных

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4