Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Мировой мотофристайл в Челябинске. Отчет.

Запах бензина, шквал аплодисментов, сальто назад на снегоходе, два неудачных приземления, все живы и почти все здоровы — так прошел «Высший пилотаж» в Челябинске.

5 мая ледовая арена «Трактор» стала местом концентрации самых лучших мотофристайлеров мира. Gabi Villada (Испания), William Van den Putte (Бельгия), Caleb Moore (США), Алексей Айсин (Россия), Кирилл Гаврилов (Россия), Алексей Колесников (Россия), Jimmy Blase (США) и неподражаемый Martins Alexandrovich (Латвия) — были главными героями вечера экстрима. Конечно, для тех, кто не был на шоу, эти имена не будут ничего значить, но если вы видели, какие сумасшедшие вещи вытворяют эти ребята в воздухе, то вы бы запомнили их навсегда.

Спортсмены приехали в Челябинск за несколько дней до шоу, чтобы проверить арену и успеть потренироваться на новом месте.

Началось шоу со слов ведущего Артема Хворостухина: «Это очень опасный вид спорта, нужно быть готовым ко всему!». Напутствие себя оправдало. Во втором блоке, когда спортсмены показывали парные прыжки, наш пилот, Кирилл Гаврилов, не справился с управлением мотоцикла и врезался в бордюр арены. Минутная тишина, срочно прибежавшие врачи, вспышки фотокамер и...Кирилл поднимается на ноги. К счастью или сожалению, но техника спортсмена пострадала больше, чем он сам: мотоцикл буквально разнесло на две части.

Всего шоу состояло из четырех блоков. Первый блок — разминка. Спортсмены показывали самые простые (в их понимании) полеты. Второй блок — фирменные трюки фристайлеров и синхронные прыжки спортсменов. Именно в этом блоке был показан один из самых сложных трюков на мотоцикле — backflip (сальто назад). Третий блок — трюки на снегоходах. Самым зрелищным здесь стал прыжок Алексея Колесникова, который выполнил сальто назад на снегоходе! Аплодисменты, подогретые возгласами ведущего: «Такого история еще не видела!», не смолкали несколько минут. Оказалось, что наш спортсмен один из единственных в мире, кому удаются подобные прыжки. Но и здесь все было не так легко. После первого прыжка Алексей слетел со снегохода. Однако на этот раз ни техника, ни спортсмен не пострадали.

Во время четвертого, последнего блока, спортсмены показывали трюки нон-стопом: они ехали один за другим, периодически пересекаясь в воздухе. Главная сложность таких полетов в том, чтобы избежать столкновения пилотов в воздухе или на съезде с трамплина. Если промахнется один, то пострадают все. Благо, все обошлось без происшествий, их в этот вечер уже хватило.

Закончилось шоу повторным сальто на снегоходе от Колесникова. Спортсмены пожали друг другу руки, под бурные овации проехали круг почета по арене, сфотографировались со всеми желающими, раздали автографы и уехали продолжать вечеринку в одном из ночных клубов Челябинска. Все в один голос сказали, что шоу удалось. Пилотаж был действительно на высоте.

«Что же вы делаете! У нас же сейчас сердце остановится!» — слова ведущего, которые выразили мысли каждого, кто сидел в этом зале.

текст Карина Ирис

фото Евгений Жарич

   

Сальто на снегоходе.

Еще больше фото вы можете посмотреть в нашей группе «вконтакте».

 


Поделиться с друзьями:

Комментарии

Маша
Ребята творили какие-то невероятные вещи, даже было страшно
11.05.2012 08:46
Гость
Это было ооочень круто!
11.05.2012 08:45

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4