Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » С Днем Космонавтики, или «Поехали!»

С Днем Космонавтики, или «Поехали!»

12.04.2011

Полет человека в космос стал реальностью 50 лет назад, когда состоялся первый запуск космического корабля «Восток-1». С тех пор Юрий Гагарин занял свое место в истории как первый человек, покинувший пределы Земли и вошедший в космическое пространство. В этом году специальной резолюцией было объявлено, что 12 апреля отныне будет праздноваться на международном уровне. В связи с этим юбилейные праздничные мероприятия состоятся во многих городах мира.

Москва, Мемориальный музей космонавтики

Московский Мемориальный музей космонавтики, который празднует 30-летие своего открытия, принимает 300 тыс. посетителей в год. Открытие музея 10 апреля 1981 года было приурочено к празднованию 20-летия со дня первого полета человека в Космос. Особую ценность представляет мемориальная часть коллекции, связанная с жизнью и работой советских космонавтов, коллекции скафандров, специального оборудования и летного снаряжения.

Самара Космос 50

10 апреля 2300 студентов собрались в Самаре, чтобы отметить первый пилотируемый космический полет, устроив флешмоб в виде надписи «Самара Космос 50». Российское космическое агентство сфотографировало этот знак с орбиты.

Весна в Гагарине

Западный российский город, названный в честь Юрия Гагарина, устраивает международную выставку, получившую название «Гагаринская весна», ознаменовавшую 50-ую годовщину первого пилотируемого космического полета. По крайней мере 300 художников и скульпторов представят свои работы, вдохновленные впечатлениями Гагарина о Земле, впервые увидевшего ее из Космоса.

Челябинск уходит в «Весенний отрыв»

Празднование юбилея в Челябинске решили отметить нестандартно. В этот день у памятника Курчатову соберутся люди на акцию, получившую название «Весенний отрыв», чтобы запустить в небо тысячи мыльных пузырей. В мыльной феерии смогут принять участие все желающие. Несколько лет подряд подобная акция проходила и на московском Арбате.

Ночь Юрия во всем мире

Yuri's Night — мировая космическая вечеринка, которая традиционно проходит каждый год с 2001 года 12 апреля. Как ожидается, пройдет около 300 вечеринок Yuri's Night приблизительно в 69 странах мира.

По материалам www.tourdaily.ru

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Урал отзывы  санатории на Тургояке 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4