Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Forbes оценил Аркаим

Forbes оценил Аркаим

25.01.2011

Forbes оценил Аркаим«Аркаим Челябинская область». Точка с такими координатами вошла в общероссийский рейтинг Forbes. Журналисты издания провели исследование на предмет самых необычных туристических поездок, как по миру, так и по стране. Итог последнего изыскания: 8 достопримечательностей России, которые должен посетить каждый турист. Итак...

Аркаим Челябинская область. «Заповедник Аркаим».

Древнее городище на юге Южного Урала открыли 20 лет назад. Ученые смело называют это место российской Меккой, или уральским Стоунхеджем. Forbes оценил нашу достопримечательность за ее возраст и метафизику. Аркаим официально признан ровесником пирамид в Египте. Заповедник является местом силы. Здесь чувствительные особы отмечают просветление и очищение души. Туристические поездки к Аркаиму проводятся с июня по сентябрь. Длятся 4 дня. Средняя стоимость тура — 4 600 рублей.

Якутия, Оймякон. «Полюс холода».

Это место знаменито своими температурными рекордами, «вечным холодом» и экстремальными условиями. Цифра: -71,2° С «за бортом». Эта самая низкая температура на Земле. Она зафиксирована в Оймяконе. Стоимость поездки 75 тыс. рублей.

Дельта Волги, Астраханская область. «Цветение священного лотоса».

Священный цветок всех буддистов начинает цвести в августе в дельте Волги (Астраханский заповедник). Акватория: в длину - 15 км, в ширину — 3 км. Индивидуальный однодневный тур стоит 10 тыс. рублей.

Ямало-Ненецкий АО. «Фото-тур по Заполярью».

За 4 дня Вам предстоит познакомиться с жителями Крайнего Севера, побывать на лежбищах нерпы, увидеть белых медведей, летать на вертолетах и ночевать в чуме. Приключения в стиле «юного натуралиста» стоят дорого — 159 тыс. рублей.

Красноярский край. «Эпицентр взрыва метеорита».

В 1908 году в Красноярском крае был отмечен невероятный по мощности взрыв. Спустя век так никто и не дал 100% ответа на вопрос «что это было?» Большая часть ученых сошлась на версии метеорит. Сегодня к аномальному месту организовываются поездки продолжительностью в несколько часов и дней. Средняя цена тура — 25 тыс. рублей.

Глухая Вильва, Пермский край. «Лагеря ГУЛАГа».

Историко-просветительский тур проходит вдоль реки Глухая Вильва. Пос. Сим, Цветково, Ржавец и Красный Яр. По этим местностям была раскидана цепочка из исправительных учреждений. Тур, длящийся 4 дня, тяжел как в физическом, так и в моральном отношении. Цена вопроса — 28 тыс. рублей.

Якутия. «Алмазный карьер».

Месторождения алмазов, их добыча и огранка. Этот тур по-истине великолепен. Длится от 1 до 2 дней и стоит совсем не дешево.

Соликамск, Пермский край. «Кладоискатель на Северном Урале».

Искать клады официально сегодня можно в Пермском крае. За 8 дней с лопатой и киркой в руке Вам предстоит найти свой «ларчик». Азарт — как в казино. Стоимость необычного путешествия — 27 тыс. рублей на группу.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
турфирма Сусанин  турфирма Марина-тур 

Комментарии

Var
Аркаим стоит того чтобы его знали во всем мире. Ведь Аркаим прекрасен, и прекрасны люди, которые там собираются, особенно в день весеннего солнцестояния.
27.01.2011 12:07

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4