Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » «Иремель»: новый природный парк Башкирии

«Иремель»: новый природный парк Башкирии

17.01.2011

Новый национальный парк ИремельВ Республике Башкортостан в 2011 году появится новый эко-парк. Он станет пятым по счету в регионе. Напомним, сегодня на территории Башкирии функционируют одноименный национальный парк, «Аслы-Куль», «Кандры-Куль» и «Мурадымовское ущелье». Последний был создан в 1998 году. Название новой рекреационной зоны - «Иремель». Парк войдет в число объектов грандиозного турпроекта «Золотое кольцо Башкирии».

Что из себя представит «Иремель»? Общая площадь охраняемой территории составляет 50 000 га. Большая часть из них - 34 400 га — будет открыта для посещения туристами. В парке смогут отдыхать 15-18 тыс. человек. В планах правительства республики сделать парк туристически ориентированным объектом.

Географически «Иремель» расположен на территории 2 районов: Учалинского и Белорецкого . Природная зона включает в себя хребты Ягодный и Аваляк, вершины Малого и Большого Иремеля. Весь парк покрыт лесом, в котором обитают все виды животных региона. Так, здесь можно увидеть и редкие, и даже исчезающие виды животных. К примеру, марала, адмирала или черного аиста.

Стоит понимать, что статус «природный парк» не закроет от людей горы и леса. Такое «высокое» звание означает, что в парк пойдет дополнительное финансирование, а туризм станет цивилизованным. Без мусорных гор и пожаров. Сегодня только 1 туристическая фирма региона организовала собственный стационар для экотуристов в дер. Тюлюк. Позже сеть турфирм, а с ними и инфраструктура парка, только расширятся.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
горящие туры Мармарис из Челябинска  ржд расписание поездов 

Комментарии

Альфия
Мдааа! Думаю если же гора Иремель станет эко-парком, то люди начнут заботиться о нашей природе. Постоянно когда я хожу на гору на привалах ВАЛЯЮТСЯ КУЧИ МУСОРА! Люди, опомнитесь разве так можно??? Все равно рано или поздно нас самих закопают в этот мусор!!! НИКТО НЕ ВЕЧЕН, НИЧТО НЕ ВЕЧНО!!!!
30.04.2011 23:51
Ivan
Нет на Иремеле мусорных гор. Не ходят туда гопники с бутылами пива. Зачем им 15 километров пешком в гору тащиться? Зато сейчас цивилизованные организаторы возят мажоров к горе на снегоходах и квадроциклах. Может лучше ликвидировать местных туроператоров?
06.04.2011 16:56

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4