Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Испания обещает дешевые дома и бесплатных нянь

Испания обещает дешевые дома и бесплатных нянь

14.09.2010

Испания обещает дешевые дома и бесплатных няньИспанский городок Кастелноу находится на грани исчезновения. В настоящее время его жители — это 109 человек в возрасте 53 лет. 30% горожан уже справили свой 65 день рождения. Кастелноуская церковь закрылась в январе этого года, а местная школа — 10 лет назад. В таких условиях власти Испании пошли на смягчение правил эмиграции.

Если Вы, уважаемый читатель, захотите поселиться в этом городке навсегда, то готовьтесь к следующим бонусам. Каждый новый житель Кастелноу получает землю под дом. Последний, кстати, идет по максимально низкой цене. В испанской глуши особо рады молодым семьям с детьми. 

Помимо дешевых домов и земель местный муниципалитет гарантирует полное (или частичное) освобождение от городских налогов. И совсем уж приятный факт: бесплатная няня. За ней также стоит обращаться к властям. По большей части, сидеть с детьми будут местные жительницы. 

Подобное предложение вызвало интерес. В испанскую область Теруэль (где, собственно, и находится Кастелноу) потянулись первые «поселенцы». За прошлую неделю городок посетили 400 граждан Испании. Впервые за 10 лет по улицам вымирающей деревни ходили дети. Есть и те, кто получил прописку: за полдня оформили право на собственность в Кастелноу порядка 50 семей.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
дом отдыха Звездный на оз Акакуль  Иссык-куль из Екатеринбурга 

Комментарии

Администрация tyr74.ru
karo! Вам нужно найти работодателя в Испании... Это делается либо непосредственно через ваших испанских знакомых (если такие остались), либо можно искать работу самостоятельно через Интернет.
19.04.2011 14:30
karo
zdrastvuyte......ya jil v ispanie 2 goda...xochu snovo poexat obratno, otkuda mojno poluchit kontrakt,est li takaya organizacia - ? ya jivu v armenie...bolshoe sposibo za atvet..
17.04.2011 00:48
Администрация tyr74.ru
karo! Для переселения в Кастелноу, Теруэль Вам понадобится вид на жительство в Испании. Как вариант: резиденция с правом работы (выдается на основании контракта с фирмой, предоставляющей рабочее место, или при создании своей фирмы на территории Испании с участием сотрудников – граждан или резидентов страны) или резиденция без права работы.

Для получения вида на жительство собирается необходимый пакет документов, часть документов переводится, часть заверяется нотариусом, ставится апостиль или заверка испанского консульства.

Для резиденции без права работы нужны следующие основные документы: действующий заграничный паспорт и копии всех страниц, заявление, четыре фотографии 2×3, переведенные на испанский язык справки о несудимости и состоянии здоровья, медицинская страховка, деньги на счете (около ?4 500), копия договора о покупке или аренде жилья в Испании.

С правом работы – страховка не нужна, но необходимо наличие бизнеса в стране. Для того чтобы получить право учиться или работать в Испании, надо иметь сертификат о сдаче экзамена DSE, подтверждающий владение испанским языком на продвинутом уровне.

Срок рассмотрения заявления о предоставлении вида на жительство обычно составляет несколько месяцев. Посольство вправе проверить личность и другие документы заявителя по своим каналам. При положительном ответе консулат Испании в Москве выдает на три месяца резидентскую визу серии D. С ней следует обратиться в гражданское правление или Министерство труда, где по истечении двух-трех недель выдают резиденцию.

Первоначальный вид на жительство в Испании может быть предоставлен иностранцам, которые собираются впервые поселиться. Его срок не может превышать один год и может быть продлен не более чем на три года. Иностранцы, имеющие подтверждение законного и постоянного проживания на испанской территории в течение трех лет, могут получить обычный вид на жительство – его продление также возможно на три года.
15.04.2011 08:34
karo
pomogite menya s semioy poselitca v teruel , kostelnoy,jdu vashego otveta,,sposibo
13.04.2011 21:57

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4