Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Российские туристы- заложники тумана

Российские туристы- заложники тумана

14.01.2008

В минувшие выходные более тысячи российских туристов попали в плен к стихии. В Болгарии из-за сильнейшего тумана с четверга было парализовано воздушное сообщение: ни одна авиакомпания не могла сделать ни одного рейса из Болгарии. Десятки рейсов были отложены, так как видимость на взлeтно-посадочных полосах не превышала 10-ти метров. Министерство транспорта Болгарии собрало специальный штаб для решения проблем с авиаперевозками. В субботу на короткое время в тумане образовалось «окно», позволившее осуществить несколько вылетов. Как сообщают синоптики, безветренная погода и необычайно-сильная пелена тумана будет покрывать болгарские аэропорты еще как минимум до понедельника. Как отмечают эксперты, в воскресенье лётную погоду в Болгарии ожидали около 500 российских туристов, еще несколько сотен ожидали своего рейса в Болгарию в аэропортах Москвы и Петербурга.

Как сообщила, гендиректор компании «Солвекс» Ирина Петрова, сильнейший туман накрыл Болгарию еще в четверг. Учитывая количество регулярных и чартерных рейсов, к субботе вылета в Россию ожидали более 1000 российских туристов. Но в субботу, когда туман чуть рассеялся в софийском аэропорту, «Аэрофлот» совершил подряд сразу три рейса, что несколько облегчило ситуацию. Как отметила Петрова, все туристы компании, а также все те, кто летит на «Аэрофлоте» и «Сибири» были размещены в отелях Софии и накормлены горячим питанием. «Что касается ситуации с туристами других туроператоров и перевозчиков, то насколько я знаю, все компании предприняли аналогичные шаги и никто из туристов не брошен на произвол судьбы», - добавила собеседник. Всего регулярные и чартерные программы для горнолыжников туроператоры в Болгарию осуществляют на авиакомпаниях «Аэрофлот», «КрасЭйр», «Сибирь», «Атлант-Союз» и ГТК «Россия».

Впрочем, из Болгарии приходят свидетельства того, что часть туристов всё же были брошены своими компаниями и им пришлось ночевать или в аэропорту или даже в автобусе.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Янгантау санаторий  Янгантау стоимость путевки 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4