Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Парк юрского периода возвращается

Парк юрского периода возвращается

09.01.2008

В ОАЭ, в Дубае началось строительство грандиозного тематического парка динозавров под названием «Беспокойная планета» (Restless Planet), площадь парка составит 46 тысяч кв. м. Как отмечают создатели проекта, путешествие по парку будет более увлекательными и аутентичными, чем когда-либо. Для создания проекта было привлечено множество специалистов, а данный коммерческий проект по воссозданию облика динозавров основывается на последних открытиях и самых современных идеях. В команде работают консультанты из лондонского музея естествознания, палеонтолог Джек Хорнер из университета Монтаны, который был советником Стивена Спилберга в работе над фильмом «Парк юрского периода».

Посетители парка сначала увидят «большой взрыв», затем рождение планеты, образование гор и океанов, гости смогут понять как менялась планета под действием землетрясений, извержений вулканов и падений метеоритов. А кульминацией экскурсии станет Земля в эпоху динозавров, в парке будет 109 роботов, построенных по образу и подобию сорока различных видов динозавров. Это будет самая большая в мире коллекция реалистичных аниматронных чудищ.

Экспонаты будут очень реалистичны: кости и сочленения максимально точно соответствуют палеонтологическим данным и биомеханике, окрас соответствует последним научным представлениям. Изготовленные из алюминия, стали, пластика, фанеры, полиуретановой пены и силикона машины будут оснащены самыми передовыми приводами и электроникой, призванными сделать этих созданий более «живыми». Более того, огромные ящерицы будут наблюдать за посетителями, так, к примеру, тираннозавр сможет отслеживать проходящего мимо человека, направлять на него свой взгляд, что усилит впечатление у туристов.

Парк «Беспокойная планета» является частью более крупного проекта по возведению в Дубае ультрасовременного района под называнием City of Arabia. И, конечно, парк динозавров окажется одной из главных достопримечательностей города. Стоимость проекта составляет $1,1 млрд, открытие парка намечено на конец 2008 года.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
отдых в Сербии  санаторий Янгантау Башкирия 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4