Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Жизнь в Греции остановится на двадцать четыре часа

Жизнь в Греции остановится на двадцать четыре часа

12.12.2007

Сегодня в Греции начинается всеобщая 24-часовая забастовка. О забастовки крупнейших профсоюза страны - Генеральная конфедерация работников (GSEE) и Федерация служащих (ADEDY), выступают участники против двух реформ правительства в области трудового законодательства.

В связи с проведением данного мероприятия будут парализованы все транспортное сообщение: общественный транспорт, паромных перевозок, авиаперелеты (исключение составляют только военные, правительственные и медицинские самолеты).

Почти все деятельность в стране остановиться на 24 часа: государственные учреждения, банки, предприятия, не будут транслироваться новости телевидения и радио, в четверг будет выпушен тираж газет. Больницы будут обслуживать только экстренные случаи.

Также к забастовке присоединиться и работники частного сектора. Как показывает соц. опрос, около 30% греков намерены принять участие в мероприятиях, которые пройдут в ходе забастовки. По подсчетам федерации служащих в шествиях, который пройдут по большинству городов Греции, участие примут 100 тысяч человек.

В основном протест участников направлен против реформ греческого правительства в области трудового законодательства, которые призваны разрешить надвигающийся кризис в страховой системе. Как считает правительство, система страховых и пенсионных выплат, которая действует в стране на данный момент, через 15 лет должна исчерпать себя из-за стремительного роста обязательств и сокращения выплат.

Поэтому правительство намерено сократить возможности для досрочного выхода на пенсию, отменить пенсионные привилегии для многих категорий работников, объединить друг с другом большинство из примерно полутора сотен страховых касс. Обсуждается вопрос о повышении пенсионного возраста, который составляет сейчас 65 лет для мужчин и 60 для женщин.

Правительство также намерено реформировать государственного авиаперевозчика - компанию Olympic Airlines, которая обременена крупными долгами. Работники Olympic Airlines также будут бастовать в среду.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Сунгуль отзывы  челябинские базы отдыха - отзывы 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
28.03.2024     29.03.2024

92.5919 92.2628 -0.3291 100.2704 99.7057 -0.5647
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4