Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Можно ли ехать в Сочи? Да!

Можно ли ехать в Сочи? Да!

26.06.2015

Еще день назад в Сочи сохранялся режим чрезвычайной ситуации. Улицы, железнодорожный вокзал, аэропорт – все затопило или так или иначе подтопило. Коснулась стихия даже самолетов, и некоторым из них пришлось совершать посадку на запасных аэродромах соседних городов. Но сейчас ситуация стабилизировалась полностью.
 
Вчера туристы оказались «запертыми» в ожидании своих рейсов, но их здоровью или жизни стихия не угрожала. Хотя аэропорт и оказался временно закрыт из-за проблем с водоснабжением, электропитание там оставалось рабочим благодаря аварийным источникам. Что касается безопасности полетов, то все системы, отвечающие за это, функционировали в бесперебойном режиме. Затопленными оказались так это некоторые стоянки, аэровокзал и перроны. В 22 часа по Москве, однако, ситуация по четкому вылету рейсов полностью стабилизировалась. Все суда, которым пришлось находиться в Минеральных водах и Краснодаре на запасных аэродромах, благополучно доставили пассажиров в Сочи. 
 
Еще вчера оказался значительно затоплен Имеретинский район. Так, например, в адлерском отельном комплексе «Бархатные сезоны» люди ходили в воде по колено. Олимпийский парк Сочи также пострадал от потопа. А сегодня информация по Сочи отдыхающих только порадовала. Работа обоих вокзалов (аэро и ж/д) полностью восстановлена. Вода опустилась ниже опасного уровня, и ситуация в подтопленных туристических зонах стабилизировалась.
 
МЧС передает, что ливневые дожди прекратились, и сейчас остаются небольшие осадки местами. В реках уровень воды восстановился до обычного.
 
Кстати говорят, туроператоры ничего не сообщают об отказе от туров в Сочи. Сообщается о спокойной реакции туристов на ситуацию. А вот некоторые перевозчики («Уральские авиалинии» и «Аэрофлот») официально заявили о том, что туристы могут вернуть билеты на курорт Сочи либо и вовсе переоформить полет на другую дату без уплаты какого-либо штрафа.
Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий на озере Талкас  горящие туры Мармарис из Челябинска 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4