Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Россиянина в египетской больнице никто не убивал

Россиянина в египетской больнице никто не убивал

25.11.2014

Нашумевший инцидент с отключением россиянина от аппарата искусственного дыхания в египетской больнице «обрастает» новыми подробностями, которые противоречат тому, что было известно ранее поэтому случаю. Ранее СК России заявлял о возбуждении уголовного дела по ст. 105 УК РФ «Убийство» по факту гибели мужчины в Хургаде.

На сегодняшний день Министерство иностранных дел РФ подтвердило, что Евгения Кузнецова, того самого гражданина РФ, который и был сильно избит в драке на отдыхе в Египте, действительно отключили от аппарата жизнеобеспечения, однако сделали это лишь  после того, как была констатирована смерть мужчины.

Такой вывод стал возможен вследствие анализа поступившей в посольство России в Каире информации из египетского Министерства туризма, а также из туристической и страховой компаний. Те же данные подтверждают и записи самой больницы Эль Каусар, в которой и произошел инцидент.

Так, Евгений Кузнецов был госпитализирован в эту больницу в состоянии комы 8 ноября. Операция российскими специалистами, оперативно прибывшими в Хургаду, была поведена уже в ночь на 9 ноября. Однако 11 ноября в районе 10 утра по московскому времени у россиянина была зафиксирована остановка сердца, в результате чего проводились реанимационные мероприятия в течение получаса. Но спасти мужчину не удалось, и в 10.45 по Москве врачи констатировали его смерть. Отмечается, что все системы жизнеобеспечения, и, конечно, аппарат искусственного дыхания, до того момента работали в активном режиме.

Отметим, что российское посольство в Египте поддерживало контакт с родственниками умершего с даты его смерти — 11 ноября — и оказывало им поддержку, в частности с принятием мер по возврату паспорта друга семьи Кузнецова, который больница удерживала как залог. Страховая компания в свою очередь не произвела никаких выплат, ссылаясь на то, что состояние алкогольного опьянения Кузнецова сразу «перевело» произошедший инцидент в разряд не страховых случаев.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Красноусольск отзывы  Форсаж-плюс Челябинск 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4