Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Турфирмы "Место под солнцем" и "Синий жираф" обманывали своих клиентов

Турфирмы "Место под солнцем" и "Синий жираф" обманывали своих клиентов

12.08.2014

Уголовное дело о мошенничестве в отношении Ирины Ореховой, руководителя турфирмы «Место под солнцем», расследуется в УМВД Челябинска. Она подозревается в совершении мошеннических действий в отношении своих клиентов. На данный момент полиция также проводит проверку по аналогичным действиям турфирмы «Синий жираф» и ведет розыск тех, кто пострадал от деятельности обеих турфирм.
 
В СМИ уже начали обращаться клиенты «Места под солнцем», которые оплачивали путевки за границу, но в отпуск так и не отправились. Чьи-то потери составили порядка 50 тысяч рублей, у многих убыток достигает свыше ста тысяч.
 
Сама директор Ирина Орехова, будучи не согласной с тем, что ее фирма должна своим клиентам деньги, сейчас находится под подпиской о невыезде.
В это же время полиция Челябинска осуществляет проверку по заявлению туриста, пострадавшего от действий турфирмы «Синий жираф». Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 
 
Пострадавший утверждает, что заплатил деньги за тур, но путевку так и не видел и никуда не полетел. Деньги обратно получены также не были. 
 
Другая пострадавшая сообщает, что при самостоятельной попытке выяснить, почему было отказано в визе с самого начала, туроператор, через которого «Синий жираф» вел заказ путевок, сообщил, что на указанное имя заявки на путевку не поступало, документы на визу поданы не были, а туры не оплачивались. Туроператор отметил, что штамп об отказе в выдаче визы в паспорте и вовсе является сомнительным. Также выяснилось, что заявка на визу якобы была подана в консульство одной страны, куда покупалась путевка, а отказ в выдаче визы дан консульством другой страны. Такая ситуация, в принципе, могла бы произойти в случае индивидуального согласования директора и туриста, которого, однако, не происходило. И действительно — при обращении пострадавшей в консульство страны, якобы отказавшей в визе, ей подтвердили, что  никаких документов на ее имя не поступало. «Синий жираф» происходящее никак не комментировал, потому пострадавшему клиенту ничего не оставалось, как подать заявление в полицию. 
 
Всех пострадавших просят прийти на прием к Василию Потехину, начальнику следственной части УМВД по Челябинску. 
Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Пальма-Турс  Сосновая горка отзывы 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
23.04.2024     24.04.2024

93.2519 93.2918 +0.0399 99.3648 99.5609 +0.1961
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4