Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » "Тур без русских" или почему иностранцы не любят россиян на курортах.

"Тур без русских" или почему иностранцы не любят россиян на курортах.

28.07.2008

В европейских странах сейчас набирает обороты новое предложение от туроператоров - «туры без русских». По данным проведённого голландцами исследования, иностранцы предпочитают избегать россиян, отдыхающих в Турции, Египте, ОАЭ.

Причин на то несколько. Во-первых, шумное и агрессивное поведение наших соотечественников за границей пугает более миролюбивых европейцев. В частности, знак равенства между «отдых» и «беспробудное пьянство» приводит к тому, что в любом отеле всегда найдётся хорошо, если один весельчак, перебравший со «шведским столом». Чаще всего, таких туристов бывает дружная компания, которая создаёт условия, мешающие другим отдыхающим наслаждаться отпуском. Примером могут послужить жалобы немцев, описывающих, как «пьяные русские» ломились в каждый номер отеля в 3 часа ночи, а если им открывали, обливали всех из огнетушителя.

Не очень-то рады россиянам и работники сферы туризма. «Русские плохо говорят по-английски, их очень трудно понять, но они при этом постоянно чего-то требуют и дебоширят» - примерно так звучат претензии в сторону наших туристов. В частности, практически любой гид сможет рассказать вам про пьяного русского, устроившего скандал или причинившего неприятности другим туристам. Русскоговорящий испанский гид рассказывает, как россиянин во время автобусной экскурсии залпом выпил бутылку ликёра и пытался сорвать экскурсию, вырывая у водителя автобуса руль. Ну и ещё его всё время тошнило.

Иностранные туристы отмечают жадность и вечное желание «урвать халявы» у граждан РФ. Во время обеда россияне набрасываются на еду, стремясь набрать больше самых лучших блюд, даже если потом не будут их есть. Если экскурсия предусматривает какие-нибудь закуски, то русские туристы и тут не оплошают — другим туристам ничего не достанется, а наши соотечественники унесут остатки еды с собой в салфетках.

Дальнейшие претензии включают в себя полнейший эгоизм по отношению к окружающим, проявляющийся в сдвигании столов и лежаков так, чтобы всем остальным было неудобно, а также возмущения иностранных туристок по поводу русских женщин. На курортах они носят дорогую (или, по крайней мере, вызывающую) одежду, всегда изобилуют макияжем и драгоценностями. Впрочем, мужская часть иностранцев по этому поводу претензий не имеет.

Причиной столь нецивилизованного поведения является непривычность русских к деньгам и отдыху вообще. Именно пережитки советского прошлого ведут вполне благополучных россиян «есть, пока влезет», «пить, даже если не влазит» и выдвигать к окружающим кучу претензий. Впрочем, со своей стороны, хотелось бы надеяться, что и это со временем пройдёт. И страны, принимающие гостей, тоже готовы ждать — в конце концов, русские платят. И очень даже неплохо.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Cосновый бор санаторий отзывы  туры на Урал 

Комментарии

Татьяна
Хватит себя унижать! И немцы ,и англичане и прочие ведут себя не лучше.
На Крите все вечера орали пьяные поляки, на Кипре итальянцы и немцы постоянно нажирались, но только русские всегда крайние.
19.05.2014 14:12
Андрей
Будем отдыхать в Крыму - там мы дома, там не отдыхают немцы, которые русских за людей не считают
07.04.2014 10:51
Krisbey
Не нужно чесать всякую хрень про Россиян за границей , случаи дебоша бывают , но не меньше их и у "иносранцев " . Дело в том , что если из наших туристов никто не будет бухать , ни грамма , то у этих с@#$р всё равно найдуться претензии в чём то другом . 90 % буржуев нас ненавидят оприоре . Они считают себя выше нас ! А на самом деле никто и звать никак . Отдыхал на Кипре с семьёй , так там англичане молокососы , думая что я не понимаю их язык , попытались поглумиться надо мной , пришлось объяснить им кто они есть и что они есть , сказал , что ещё слово в свой адрес и я его вечером изуродую . У них рожи от злобы покорявило ! При этом я был трезв , потомочто не пью вообще . Крутизна херова ! С ними так надо ! Хватит позволять хамства в свою сторону . Кстати по опыту могу сказать , что в Мармарисе повакации буржуев , по отношению к нам , является обычной нормой , даже турки сами об этом предупреждают .
27.02.2013 13:18
Сергей
Ну могу одно сказать, объездил все знаменитые мусульманские курорты (Турция, Тунис, Египет) негативнее всего к Русским относятся в Египте:
пример: зашли с супругой в магазин при выходе из отеля местный показывая на мою супругу с наглым лицом сказал: -сколько стоит прокатиться на моем верблюде. супруга еле от него отщала. Ну а в целом были моменты где было стыдно за наших (особенно за молодежь) но того египтянина готов был закопать на месте.
Так что совет ведите себя так как хотели чтобы гости нашей страны вели у нас!
31.01.2013 18:40
Вовка
Я езжу я бухаю и пошли они все
28.12.2012 13:06
Майк Тайсон
Василий.18.01.2011.Вы правы на 100%!Согласен!
04.12.2012 21:27
Сергий
Быдла у всех хватает в том числе и среди пьяных русских,но немцы ведут себя на курортах Турции и Египта гораздо хуже русских ,даже в трезвом виде!Могут положить и ноги на стол в ресторане и перднуть при всех и заорать и заржать так громко,что противно на них смотреть!Так ,что быдла и сре немцев и англичан хватает,не надо винить только русских!!!!!
04.12.2012 21:24
Тарас
Русские, хорош бухать!!! В жизни другого счастья что-ли нет?
31.08.2012 11:37
Я
"Кого волнует чужое горе? Каждый имеет право поотжигать так, чтобы всё вокруг было в шоке."Silver- Из за таких чудаков на букву м всех русских не любят... :(( Чмошники
20.06.2011 01:50
Silver
Кого волнует чужое горе? Каждый имеет право поотжигать так, чтобы всё вокруг было в шоке.
20.04.2011 03:27
FERZ
Был в 2008 году в Хургаде. Пьянство, неприличное поведение и зажигательные танцы под русскую попсу 90-х Нашей Раши подтверждаю! И плевать кто там, что подумает - живём один раз. А дебоши у латышей видел. Иностранцы не связываются с Русскими, Белорусами и Украинцами так как понимают, что это черевато.
16.02.2011 20:19
Василий
Много раз ездил отдыхать c детьми..и хочу сказать всем ....уродов хватает в любой стране. ...что касается немцев..так это уроды покруче рроссиян....жрут в три горла..наверное подсчитали сколько нужно выпить и сожрать что б путевку оправдать! От баров не отходять вообще...ведут себя дико вызывающе...пьют больше чемс русские..потом до поздна орут в пьяном угаре везде.. в корридорах когда уже спишь, везде занимают себе плацдармы на всех, прям нагло перед тобой ставят лежаки...галдят на весь пляж...пьют без конца все в тату...если видишь голые груди..это немцы...ПРОСТО СВИНЬИ ..причем их гораздно больше чем русских!!!!!!!!!!!!!!!!
18.01.2011 01:23
Валентин
Все очень просто, быдло за рубеж повалило. Оно привыкло так обращаться здесь, с нами. А там народ этого не терпит. Вот и указывают, что их место в свинарнике. Небольшая часть туристов образованные, интеллигентные люди. Они, по извечной привычке русской интеллигенции начинают искать ответ. А ответ на поверхности. Быдлу указывают их настоящее месть.
15.01.2011 11:37
Катя
недавно были в египте, в принципе наши вели себя вполне достойно, только у нас "глаза заведущие руки захапущие". и видно что местным это не нравится им самим то есть нечего. еще в одной из лавочек нам арабы высказали все что думают о русских сказали-типа воот вы русские наглые, вечно ходите все трогаете смотрите все вывернете вытащите а ничего никогда не покупаете!!!
27.11.2010 18:23
volodya
я этим летом был в Испании. Повального пьянства среди наших не замечал, но сотрудники отеля говорят только по испански и английски. Это при том, что значительная часть отдыхающих русскоговорящие. Языковой культурный барьер - одно из главных препятствий для общения.
06.11.2010 01:14
степан
"BRAIN" Forgive us that we Russian!
25.08.2010 11:00
Панк
Да пошли они умные очень...мы с ребятами всегда так отдыхаем, так чтоб весело было и плевал я на всех вокруг ибо мне хорошо, моим соотечественникам тоже, а немцы...хм...вот уж кому бы жаловаться нацики недавнишние=)
14.08.2010 17:29
Brian
I went on holiday Thailand not too long ago and I did encounter a few rowdy Russians and that to me was fun. If people need tranquility then they should not go to one of those fixed price resorts. If your only option is this kind of resort then be sure to check that there are no groups of American's as these are the people who will be rowdy but mostly rude and complain and be negative about everything. So if you need to put up with some boisterous Russians, just be glad they are not American and asking you how to get to Texas from where ever you are because aint no-one talking like people they know back home and they have not seen a Budweiser in days.
03.07.2010 02:51
Наталия
ну не всегда...есть конечно компании которые напиваются и дебоширят..есть просто напиваются и спят..... зато кстати немцы и теже голандцы тоже ведут себя не очень прилично....сколько раз видела орущие компании молодежи...
13.08.2009 11:01
Лина
Давно живу в Ирландии и хочу вам сказать, что ирландцы и англичане пьют и дебоширят не хуже русских,но этого не замечают. В последний раз была в отпуске и именно наши \"доблестные\" ирландцы пили о балагурили... Персонал отеля, кажется, это совсем не напрягало....
04.08.2009 14:59
Julia
Думаю, что это стереотим про русских. Конечно бывает всякое, и выпивают и претензии имеют, но сколько я отдыхала, никаких эксцессов не было. А ваот немцы ведут себя как будто они одни на всем пляже, шумят и кстати немеренно поглощают пиво!
23.06.2009 19:46
Miss Savvy
Хуже русских на курортах - только украинцы. Вот те ребята зажигают не на шутку.
28.07.2008 16:57
Turistka
бывает, конечно,что с русскими рядом неспокойно отдыхать,но и некоторые немцы ведут себя довольно отвратно,сама присутствовала ,когда бабулька- немка ,изрядно подпив ,гуляла в "негляже".
28.07.2008 16:44
Стас
"Примером могут послужить жалобы немцев, описывающих, как «пьяные русские» ломились в каждый номер отеля в 3 часа ночи, а если им открывали, обливали всех из огнетушителя."

КРУТО РЕБЯТА ОТТЯНУЛИСЬ!
28.07.2008 14:01
Лена
Я работаю в турфирме, и тоже многое читала про мнения о русских за границей. Так что информация вся правда. К сожалению.

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=glavnoe%2Ekharkov%2Eua%2Fnews%2Fn9031&country=Russia
28.07.2008 12:11
Turist
Доступность путевок во многом виновата - Турцию, Египет могут себе позволить очень многие, но от поведения наших сограждан сам был весьма неприятно удивлен - быдлятина, больше слов просто нет, стыдно, особенно за молодежь
28.07.2008 12:06
Читатель2
откуда такая информация про русских туристов в статье, проводились какие-то исследования? можно ссылку?
помоему, это очередной выплеск примитивного стереотипого мышления: в то время пока русские пьяные пляшут вприсядку с медведями, англичане едят на завтрак овсянку и т.п.
28.07.2008 12:02
Mikee
Ну дык... бикини = Шершни в СБ-ВС ;)
... а с водкой я переборщил, пардон (эт чиста для муж компании)

Вино! (коль отдыхать с барышнями)...

ЗЫ: а отдых в моем понимании д.б. активным
(дайвинг, походы, экскурсии, катание на лощадях... и т.п.)
28.07.2008 11:55
Маша
Литр водки на Тургояке - и вокруг все в мини-бикини.
А с утра лучше ещё литр водки, чтобы не встречаться с ними же, но на трезвую голову:))))
28.07.2008 11:50
Янис
А цивилизованным, но небогатым русским куда ехать?
Отдых в РФ ведь и того хуже.
28.07.2008 11:48
Ярослав
Mikee, а как же девушки в мини-бикини? :)))
28.07.2008 11:46
Mikee
...У мня друг с родителями поехал на 2 нед в Турцию...
Когда я спрсил, чо там особенного (кроме "ляжу на пляжу"),
он сказал, что в 5* отеле где они будут отдыхать, ВЕСЬ
алкоголь в баре в номере бесплатен (при широком ассортименте) +
завтрак и обед тож вкл. в стоимсоть (путевка = 30т.р./чел)...
тобиш 2 нед бухать... ток непонятно, стоит ли тратить стока денег,
чтобы тупо нажираться там...
такой же эффект - от шашлыков с водкой где-нить не Тургояке и т.п.

ЗЫ: так что согласен, рус. почему-то не понимают, зачем они едут
и на курорт и как грамотно распорядиться там своими финансами
28.07.2008 11:31
Дерзкая Кошечка
Курорты Турции предполагают под собой недорогой отдых. По идее, если нет желания встречаться с русскими, то и ехать надо туда, куда путь большинству из них закрыт - Лазурный берег, Испания, Гоа, Бали. А кому не закрыт, тот ведёт себя поприличней ввиду отсутсвия поддержки сограждан.
Если же гонитесь за недорогими турами, то уж терприте нашего брата.

Хотя ситуация, без сомнения, удручающая.
28.07.2008 11:28
Лёха111
не было бы шведского стола не было бы пьянства
сами виноваты

28.07.2008 11:12
Ярослав
Для большинства народу, проживающего в России, отдых = пьянство, к сожалению.
Как в России пьют и дебоширят, так и за границей.
Будем надеяться, что люди поймут вред пьянства и остановятся, в конце концов!
28.07.2008 11:11
Маша
Полностью согласна.
В Турции отдыхали в хорошем отеле. То есть, это он без русских хороший. А так - ежевечерние дебоши, беспробудное пьянство россиян и вечная тема типа "Немец? Да мой дед с тобой воевал, пошли набью тебе морду". Или за полчаса до обеда перед закрытым рестораном уже выстроилась очередь из русских, готовых урвать всего и побольше. А русские тётки (именно что тётки) устраивают скандалы на reception, посылая всех и вся по любому поводу.
28.07.2008 11:06

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
26.04.2024     27.04.2024

92.1314 92.0134 -0.1180 98.7079 98.7187 +0.0108
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4