Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » "Русская Арктика" встречает туристов

"Русская Арктика" встречает туристов

28.03.2012

 

"Русская Арктика" встречает туристов...А за прошлый год парк посетило 865 туристов со всех уголков света: их на "Русскую Арктику" доставили 11 арктических круизов.
 
На сегодняшний день наша страна располагает 40 национальными парками, однако "Русская Арктика", вне сомненья, является самым удивительным из них. Открыт парк был в июне 2009 г., и располагается он на расстоянии в 900 км от Северного Полюса, в северной части архипелага Новая Земля, а также частично на Земле Франца-Иосифа. Эти уголки нашей планеты были на протяжении долгих лет закрыты для массового посещения.
 
Площадь парка достигает почти 1,5 млн. гектаров необитаемой земли, которая является домом для многих редких видов животных, занесенных в Красную Книгу, таких как, например, гренландский кит, который практически полностью вымер в 18-19 вв. Данный регион также знаменит благодаря прибрежным колониям птиц (здесь их имеется около 60), а также лежбищам моржей. Здесь часто можно встретить полярных медведей, кольчатых нерп и полярную чайку.
 
Национальный парк открыт к посещению с июля по сентябрь, когда погодные условия на территории Арктики наиболее благоприятны. 90% туристов приезжают из Китая, Японии, США, Австралии, а также Европейских государств. Поездка обходится весьма дорого: самый дешевый вариант 12-дневного круиза стоит $10-12 тыс. Путешествие на Северный Полюс с посещением парка стоит в два раза дороже. Добраться до "Русской Арктики" можно только по морю из Мурманска или Архангельска. Даже несмотря на то, что круизные лайнеры-ледоколы очень комфортабельны, такое путешествие относится к экстремальному туризму.
 
В ближайшем будущем на территории национального парка будут организованы несколько туристических точек: они будут включать в себя гостиничные центры, обогреваемые смотровые площадки, карты маршрутов, а также центры проката транспорта.

 

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
санаторий Урал фото  горящие туры в ОАЭ из Челябинска 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4