Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Самые необычные праздники мира

Самые необычные праздники мира

16.06.2008

Хотите во время отпуска увидеть что-то действительно необычное? Вам мало местного колорита, открывающегося во время туристических экскурсий? В таком случае, подгадайте время, чтобы приехать во время самых необычных праздников.

23 декабря в Мексике (г. Оахака) празднуется Ночь редиса – в это время из редиски следует вырезать различные фигуры, как правило, на историческую тематику.

В Северной Греции и Южной Болгарии с 21 мая на протяжении 8 дней проходит фестиваль Анастенария., который посвящён святым Елене и Константину. В это время люди ходят босиком по раскалённым углям – впрочем, туристам предлагают ограничиться ролью зрителей.

В последний выходной ноября в Таиланде (г. Лопбури) устраивают фуршет для обезьян. Эти животные тут очень почитаемы, поэтому таиландцам не жалко устроить им 1 день праздника.

Третья суббота февраля – в Японии ещё весьма и весьма холодно. Но именно в это время по улицам страны бегают тысячи мужчин в одних набедренных повязках. Впрочем, 1 мужчина бежит совершенно обнажённым – вот суть праздника в том, чтобы его найти и прикоснуться. Тогда весь год будет сопутствовать удача.

На Аляске, в городе Ненана, проходит праздник таянья льда. Точной даты у этого мероприятия нет, так как, по сути своей, это праздник-пари, когда же начнётся весенняя оттепель.

На Новый год в Бали лучше не ехать – в этой стране наступление нового года отмечают, не выходя из дома, да ещё и в полной тишине. И такого же поведения ожидают из туристов. Как-то не по-нашему это.

Испания, Буньоль, последняя среда августа. Тут проходит грандиозная битва помидорами. Ежегодно в ней участвует около 30 тысяч человек и бесчисленное количество помидоров.

24 июня, Куско, столица Перу – здесь проводится древняя инкская церемония. В это время сотни людей одеваются в костюмы древних инков и поклоняются солнцу.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
семейный отдых на Урале  путевки в Абхазию 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
24.04.2024     25.04.2024

93.2918 92.5058 -0.7860 99.5609 98.9118 -0.6491
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4