Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Самые важные события в туризме в 2012 году

Самые важные события в туризме в 2012 году

09.01.2012

Сайт etravelblackboardasia.com подготовил подборку самых важных событий в туризме в 2012 году. Так, одним из значимых для туристов событий будут летние Олимпийские игры в Лондоне, которые пройдут с 27 июля по 12 августа. Основная нагрузка туристического потока придется на Олимпийскую деревню и на центр города, так как приехавшие издалека туристы скорее всего воспользуются возможностью познакомиться с достопримечательностями этого красивого города.

Другое интересное событие, также связанное с Великобританией, — Всемирный фестиваль Шекспира, который будет проходить с апреля по сентябрь в разных городах Британии. В рамках этого фестиваля можно будет не только посмотреть постановку пьес знаменитого драматурга, но и посетить выставки и мастер-классы по актерскому мастерству.

В Ирландии пройдёт ряд событий, связанных со 100-летней годовщиной гибели легендарного Титаника. В апреле ирландцы откроют музей, посвященный этому кораблю, где посетители смогут увидеть корабль во всем его великолепии — таким, каким он был до катастрофы. Желающие смогут отправиться в круиз к тому месту, где произошло столкновение лайнера с айсбергом.

Австралийцы хотят посмотреть сами и показать туристам во всей красе солнечное затмение, которое будет в их стране хорошо видно 14 ноября. В дополнение к затмению на этот день запланировано и масштабное шоу с участием лучших мировых диджеев. Безусловно популярным у туристов событием будет чемпионат Европы по футболу, который пройдёт в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля.

Нидерланды порадуют в этом году любителей цветов и живой природы: с апреля по октябрь будет открыт парк Floriade (открывают его только один раз в 10 лет). Здесь будут созданы специальные зоны для расслабления и медитации, для отдыха и встреч, можно будет увидеть редкие растения, а также посетить события ежедневной культурной программы, включающей в себя спектакли, музыку, танцы, выставки картин.

Гурманов заинтересует фестиваль деликатесов в Брюсселе, который пройдёт с 6 по 9 сентября. Ну и, напоследок, примерно 50 миллионов человек планирует принять Мексика на встречу «конца света» 21 декабря. Культурная программа данного мероприятия пока неизвестна.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
южный автовокзал Челябинска расписание  челябинские базы отдыха 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4