Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Россия: самые удобные для жизни города

Россия: самые удобные для жизни города

02.10.2011

Россия: самые удобные для жизни города«Где в России жить хорошо?» Таким вопросом задались специалисты компании «Росгосстрах». Центр стратегических исследований изучил наше с вами отношение к городам, где мы живем. В общероссийском опросе приняли участие 8 775 респондентов. Это жители 46 городов России.

Заметим: социологи опросили и жителей мегаполисов, и жителей глубинки (малых и средних городов). Половина, или 55% «в основном довольны» или «полностью довольны» качеством жизни в городе. Самые удовлетворенные — это молодежь (95%) до 30 лет, студенты (93%) и россияне с высоким уровнем дохода (99%).

А теперь главное: в каких городах живут наиболее удовлетворенные люди? Первое место — Тюмень (81%). Здесь все хорошо — и инфраструктура, и городское хозяйство, и работа коммунальных служб. Второе место делят Москва, Набережные Челны, Оренбург, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Челябинск — по 79%.

Челябинск занял второе место в рейтинге самые удобные для жизни городаТакже, как и в Тюмени, здесь слаженно работают все городские службы. Замыкают тройку Владивосток, Иркутск, Саратов, Хабаровск, Уфа и Кемерово — по 78%. И здесь тоже неплохо! К примеру, в столице Кузбасса через каждые 300 м. по обеим сторонам от автодороги стоят мусорные баки с милой надписью «Для тебя, водитель».

Развивается и строительство. Так, скоро гостиницы Кемерово пополнятся на один отель бизнес-класса. Казань, Красноярск и Пермь оказались на 4 месте с 77%. В пятерке-призеров оказались также Екатеринбург, Ижевск, Краснодар, Нижний Новгород, Новокузнецк, Омск и Ярославль – по 76%.

Чиновники, да и сами горожане облагораживают свои города как могут. Так, в Ярославле появился весьма интересный - цветочный туристический маршрут. Тур-поход организован на автомобилях.

Он проходит по 15 самым красивым дворикам и домовладениям города. Необычная экспозиция открыта с лета и до поздней осени. Она обновляется каждые 2 недели: одни дары флоры отцветают, другие только распускаются.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Корас Челябинск  искать горящие туры в Турцию из Челябинск 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4