Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Топ-10 захватывающих путешествий на поезде

Топ-10 захватывающих путешествий на поезде

27.09.2011

Hiram BinghamЗдесь представлены 10 необычных поездов, которые смогут оправдать надежды самого взыскательного путешественника.

1. Eastern and Oriental Express
Маршрут: Таиланд, Малайзия и Сингапур.
Конечно, можно преодолеть расстояние между Бангкоком и Сингапуром за пару часов на самолете, но вы многое пропустите, так как путь этого поезда пролегает через сердце Малайского полуострова и экзотические пейзажи, которые можно хорошо рассмотреть в открытом вагоне и почувствовать пьянящий аромат Востока.

2. Hiram Bingham
Перу.
Этот поезд идёт на высоте почти 2500 м. прямо к древним перуанским руинам затерянного города Инков и считается одним из самых роскошных поездов в мире. Чтобы подняться к небу через живописные Анды, потребуется 4 часа.

3. Southern Spirit
Австралия.
Southern Spirit - прекрасный способ увидеть южную Австралию. Поезд проходит через 4 штата по диким местам юго-восточной Австралии. Железнодорожный круиз делает остановки по требованиям пассажиров: г. Байрон Бэй, Винодельческая долина Хантер и зоопарк Taronga Western Plains в Даббо.

Venice Simplon Orient-Express4. Venice Simplon Orient-Express
Европа.
Дровяные печи, панели из матового стекла в стиле «ар деко» напоминают известные по старым фильмам поезда 1920-х. Популярность Восточному экспрессу дала Агата Кристи, написавшая детектив, действие которого разворачивалось в этом легендарном поезде.

5. Indian Pacific
Австралия.
На этом поезде можно проехать через весь континент, через отдаленные и малозаселенные места Австралии, и на протяжении всего пути наблюдать за кенгуру и другими дикими животными.

6. The Canadian
Канада.
Четырехдневное путешествие через Скалистые горы, степи и озера. Пассажиры увидят живописные пейзажи и смогут понаблюдать за жизнью дикой природы. Бонусы: WI-FI, ресторан, ванная комната, удобные спальные места.

7. Транссибирская железнодорожная магистраль
Россия.
От Санкт-Петербурга до Тихого океана простирается железная дорога, длина которой около 9000 км. Путешествие длится 10 дней. Российские поезда не отличаются особым комфортом, зато эта поездка гарантирует яркие впечатления.

Maharajas’ Express8. Glacier Express
Швейцария.
Это путешествие занимает всего 8 часов, но оно захватывает дух, так как на пути вы повстречаете огромное количество мостов, долин и около 100 тоннелей. Всю красоту можно разглядеть с высоты 2033 метра над уровнем моря сквозь огромные панорамные окна.

9. Maharajas’ Express
Индия.
Maharajas’ Express - роскошный поезд, в котором есть все прелести современного дворца на колесах (ЖК-телевизоры, сеть Wi-Fi). Путь Maharajas’ Express лежит в самую глубь мистической Индии, где находятся исторические достопримечательности, такие как дворец Тадж-Махал.

10. Pride of Africa

Африка.
По сути, это и поездка на поезде и сафари. Пассажирам предлагается проехать через дикие ландшафты Африки в просторных и роскошных номерах с мини-баром, холодильником, двуспальной кроватью и современной ванной комнатой.

По материалам www.tourdaily.ru

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
детский оздоровительный лагерь Дзержинец 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
23.04.2024     24.04.2024

93.2519 93.2918 +0.0399 99.3648 99.5609 +0.1961
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4