Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Кавказские Минеральные Воды стали доступней

Кавказские Минеральные Воды стали доступней

22.07.2011

Кавказские Минеральные Воды стали доступнейВ аэропорту Минеральные воды открылась новая взлетно-посадочная полоса. Она принимает воздушные суда всех типов. В связи с этим СМИ начали наперебой прогнозировать рост популярности курортов КМВ. «Впервые в КМВ полетят аэробусы и боинги – это стало возможно благодаря открытию новой взлетно-посадочной полосы.

Раньше аэропорт в КМВ мог принимать только самолеты ТУ-134 и ТУ-154. В дальнейшем мы рассчитываем на существенное увеличение количества рейсов из различных регионов России и роста турпотока на наши курорты», - комментирует заместитель руководителя администрации КМВ Наталья Холопова.

Санаторно-курортное лечение на Минеральных водах станет доступней и для жителей регионов России. Уже сейчас на Минеральные воды летают туристы из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Казани, Оренбурга, Уфы, Ижевска, Екатеринбурга, Тюмени, Сургута, Салехарда, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Норильска,  Иркутска, Хабаровска, Калининграда, Кемерово, а также Ташкента, Еревана, Баку и 3 городов Казахстана.

К 3  авиакомпаниям, осуществлявшим полеты в Минеральные Воды ранее («ЮТейр», «Кубань», «Кавминводыавиа»), добавились еще три: «S7», «Аэрофлот», «Донавиа». Авиакомпания «S7» начала летать с 15 июля ежедневно на боинге-734. «Аэрофлот» вернулся к маршруту с 11 июля на аэробусе-320.  «Донавиа» с 20 июля осуществляет 1 рейс в день на боинге-735. «ЮТейр» 2 ежедневных рейса выполняет на боингах-734 и 735.

«Кавминводыавиа» предлагает 4 ежедневных рейса (ТУ-154). «Кубань» по одному рейсу ежедневно (ЯК-42). «Появление на этом направлении современных самолетов сделало перелет более комфортным. Это в свою очередь повысило привлекательность курортов КМВ среди клиентов, предпочитающих санатории высокого уровня», - комментирует коммерческий директор Национального туроператора Алеан Оксана Булах.

Традиционно у взыскательных клиентов в Кисловодске пользуются популярностью санатории «Плаза»4*, принадлежащий израильской цепочке отелей, «Целебный нарзан», «Заря», открывшийся в прошлом году после полной реконструкции, в Железноводске – «Машук Аква-Терм», предлагающий помимо высококлассного лечения, самую разнообразную инфраструктуру для отдыха и развлечений,  «Дубовая роща», санаторий «Истокъ» в Ессентуках.

Ключевыми достоинствами этих объектов, помимо комфортабельных условий проживания,  являются суперсовременная многопрофильная лечебно-диагностическая база,  большой выбор специальных лечебных программ, наличие собственных  питьевых бюветов, развитой инфраструктуры,  высококлассный сервис.  Некоторые из них предлагают различные СПА-программы и  процедуры талоссотерапии.

Новой тенденцией в некоторых из этих санаториев стал интерес к привлечению семей с детьми. Так, «Машук Аква-Терм» и «Плаза»4* начали расширять детскую инфраструктуру, формировать спецпредложения и акции, ориентированные на детей.

«Приход новых авиаперевозчиков положительно повлиял на стоимость билетов. Сегодня, например, можно приобрести билет Москва-Минводы по промо-цене от 2000 рублей, -  комментирует Оксана Николаевна. – Таким образом, общая стоимость турпакета для клиента снизилась, и отдых на курортах КМВ стал более доступным».

Стандартная 14-дневная санаторно-курортная путевка в объектах эконом-уровня обойдется в 20-25 000, например в санатории им. Димитрова (Кисловодск) в июле она стоит 19 880 рублей. В санаториях среднего уровня стоимость путевки от 25 до 35 000 рублей. Разница в цене зависит от уровня комфортности номеров и  типа питания (комплексное, заказное или шведский стол). Многие санатории среднего уровня имеют собственные бюветы, бассейны, парковую территорию.

При этом качество лечения в них не уступает объектам более высокого уровня, и отличается  менее широким перечнем узких специалистов и доступных видов диагностики. Самые востребованные санатории в этом ценовом сегменте:  им. Центросоюза РФ,  «Кавказ» в Кисловодске, в Ессентуках - «Шахтер»,  «Виктория», им. Центросюза, в Железноводске -   им. 30-летия Победы. «Оправдаются ли ожидания туроператоров по поводу притока туристов, покажет подведение итогов сезона-2011 г. Именно тогда мы сможем оценить, насколько вырос турпоток в КМВ благодаря приходу в регион новых авиаперевозчиков и открытию новых направлений», - заключила Оксана Булах.

По информации пресс-службы Национального туроператора Алеан

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
Авантикс  санаторий Юбилейный 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
18.04.2024     19.04.2024

94.3242 94.0922 -0.2320 100.2787 100.5316 +0.2529
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4