Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Туристический портал » Новости » Европа: где раздеваться нельзя?

Европа: где раздеваться нельзя?

11.07.2011

Европа: где раздеваться можно, а где нельзя?У нас дожди, у них — купальный сезон. В разгаре... Повышение температуры все чаще побуждает туристов менять брюки на шорты, а футболки — на майки. И не только на пляжах курортных зон, но и во всех местах отдыха. Отправляетесь в Европу освежиться? Помните: в Европе есть места, где оголение за пределами пляжей строго запрещено! За незнание или неповиновение Вам может грозить приличный штраф.

Вооружившись знаниями — вооружаемся информацией. Немецкий турпортал HolidayCheck.de опубликовал рейтинг курортов, где туристам воспрещается сбрасывать одежды. Если Вы появитесь в купальном костюме, скажем, прогуливаясь по нижеперечисленным городам, то Вам будет грозить штраф. Итак... начнем ликбез.

Барселона, Испания. Городские чиновники считают полуобнаженных гостей Барселоны злом. Злом ходячим. По их мнению, туристы в купальниках никак «не вписываются в панораму старых застроек». Особо возбраняется (и, к слову, карается — штрафом в 300 евро) посещать старую часть Барселоны. Это улица Рамбла, район собора Саграда Фамилия и так называемый «готический квартал».

Кастелламмаре-ди-Стабия, Италия. Здесь Вас, уважаемый турист, местные власти покарают за желание пощеголять в мини-юбке. Первый раз слышите об этом? Не имеет значения. У них, как и у нас - «незнание закона — Ваша проблема». Вышли гулять в мини-юбке? Товарищи из polizia in Italia будут рады выписать Вам штраф в 500 евро!

Острова Корсика, Франция. Жители родины Наполеона голосуют против женщин, практикующих принятие воздушных ванн топлес. Если Вас на пляже с голой грудью (не дай, Бог!) застукает корсиканец, то готовьте мелочь. Штраф за попрание островного закона — 150 евро.

Ватикан, Ватикан. Святой престол запрещает нам: открытые плечи, оголенные ноги. Напомним: ранее шорты и юбки были запрещены исключительно в местах ватиканских захоронений. Отныне закон действует на всей территории мини-государства.

Лазурный Берег (пляж Палм-Бич), Франция. Нарушение дресс-кода карается сначала 11 евро. При рецидиве Вас просто посадят в местную тюрьму. Палермо, Италия. В сицилийском городке разрешено раздеваться только женщинам. Мужчины такой прерогативы лишены.

Поделиться с друзьями:

Туристу на заметку:
отдых в Янгантау  санатории на Тургояке 

Оставить комментарий

Понравилась новость? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4