Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



«Кафейная» жизнь на Мальте

 

Поездка на Мальту невозможна 6eз посиделок в кафе и ресторанчиках. Такое времяпрепровождения - ритуал, обязательная составляющая жизни этой маленькой страны. Что может быть лучше ароматной чашечки кофе с круассаном и дружеской болтовни на террасе уютного кафе с видом на песчаный берег! Солнце, которое светит здесь почти круглый год, голубое море и чистый свежий воздух, превращают "кофейную" жинь в сплошное удовольствие, в приятную и вовсе необременительную привычку.

Удивительно, но как на крошечной Мальте умещается столько уютных кафе и ресторанчиков. Здесь всегда есть посетители: туристы, неспешно поглощающие обед или компания мальтийцев, увлеченно обсуждающих свои дела. Так куда же пойти? В принципе, можете заглянуть в любой понравившийся ресторанчик. Но если сомневаетесь, начните с проверенных вариантов.

 

Валетта

CAFFE CORDINA считается самым старым кафе в городе, мальтийцы обожают это место. Расположено оно в уникальном месте - сокровищнице мальтийских рыцарей, на самом нижнем ее этаже. Сначала на этом месте появилась закусочная, где выпекали, как говорят, самые вкусные печенья и медовые кольца, потом отрыли кафе. Адрес: 244-45 Triq Repubblika, Valletta, Malta island, Malta Тел: 234385. Средний счет - 7-12 евро на человека.

THE CARRIAGE - отличный выбор для тех, кто любит "горячие" вечеринки. Здесь вас ждут самые последние кулинарные и музыкальные новинки. Модников, желающих сюда попасть, очень много, поэтому столик необходимо бронировать заранее. В воскресенье и понедельник ресторан не работает, а в остальные дни - добро пожаловать. Но только если на вас пиджак, а на даме - коктейльное платье. В других нарядах сюда могут не пропустить. Адрес: 22/5 Valletta Buildings, South St., Valletta, Malta island, Malta, тел: 247828 Средний счет - 20 евро на человека.

 CAFFE CORDINA, Валетта, Мальта

GIANNINI - самый элегантный и один из самых дорогих ресторанов страны. Если мечтаете хотя бы одним глазком взглянуть на мальтийскую политическую и светскую элиту - вам сюда. Ресторан расположен в спокойном месте, в западной части огромного бастиона. Адрес: 23 Windmill St., Valletta, Malta island, Malta Тел: 237121. Средний счет - 25-30 евро на человека.

ST. Julian's

PEPPINO'S - милый ресторанчик, в котором царит легкая и непринужденная атмосфера. На нижнем этаже хороший винный бар, где также подают вкусную пиццу, которую можно попробовать только здесь. Адрес: St. George's Rd., St. Julian's, Malta island, Malta Тел: 373200 Средний счет - 10-15 евро на человека.

 Остров Гозо, Мальта

BARRACUDA - очень красивый ресторан. Славится блюдами из наисвежайших морепродуктов. Все, что вы видите на своей тарелке, еще сегодня утром плавало в море. Адрес: 194-5 Main St., St. Julian's, Malta island, Malta Тел: 331817 Средний счет -15-20 евро на человека.

SAN GIULIANO - один из самых дорогих и роскошных ресторанов Мальты, где подаются преимущественно блюда итальянской кухни. Здесь все самое-самое: меню, обслуживание, интерьер. Адрес: Spinola Bay, St. Julian's, Malta island, Malta Тел: 332000 Средний счет - 30 евро на человека.

 Ресторан SAN GIULIANO, Мальта

Остров Гозо

RISTORANTE ARZELLA - славится своей великолепной кухней и культурной программой. Здесь постоянно выступает известный мальтийский певец Dominic Grech. Адрес: ll-Menqa, Marsalforn, Gozo - Malta. Тел: (+356) 554662, (+356) 551992; Мобильный: (+356) (0)944 0053 Средний счет -15-25 евро на человека.

AUBERGE ТА' FRENC - отличный выбор для тех, кто хочет пообедать в остановке традиционного мальтийского дома. Уютная обстановка располагает к отдыху и быстро поднимает настроение. Ресторан специализируется на рыбных блюдах, здесь они лучшие на острове. Адрес: Marsalforn Rd., Marsalforn, Gozo island, Malta Тел: 553888 Средний счет - 20 евро на человека.

По материалам туристического рекламно-информационного еженедельника Отдых PLUS

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
25.04.2024     26.04.2024

92.5058 92.1314 -0.3744 98.9118 98.7079 -0.2039
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4