Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Рафтинг - современный вид экстремального отдыха

Название «Рафтинг» происходит от слова «Raft», означающего по-английски буквально «Плот», хотя современные средства спортивного сплава имеют с плотами мало общего. Сегодня рафты представляют собой надувную упругую конструкцию из синтетического материала, предназначенную для коллективного спуска, группой до 20-ти человек по реке Байкал или каналу. На воде их отличает особенная устойчивость и непотопляемость.
 

Рафтинг как экстремальный вид спорта

Рафтинг может быть как экстремальным спортом со скоростными спусками по горным рекам, видом водного туризма, с многодневными заплывами в удаленную местность, так и спокойной семейной прогулкой по тихой воде.


Ценители активного отдыха на воде уже давно обратили внимание на рафтинг в России, ведь здесь есть множество рек, среди которых найдется маршрут как для новичка, так и для опытного экстремала. Сложность всех рек классифицируется по международным стандартам, что еще более упростит задачу выбора.

Кроме того, существуют так называемые комбинированные туры, когда часть проходит просто в виде пешей экскурсии, а часть сплав по несложным рекам. Например, популярным среди туристов считаются туры на Байкал, где сначала несколько дней проходит экскурсии просто вдоль озера, а часть - несложный сплав по реке Иркут.

Рафтинг-туры

Туры для новичков не предусматривают прохождение препятствий сложнее третьей категории, поэтому они являются практически полностью безопасными, хотя в любых видах экстремального отдыха нужно быть готовым к нештатным ситуациям. Для опытных же туристов существуют особые виды опасных спусков, на которые принимают только тех, кто далеко не первый раз преодолевает бурные пороги. Некоторые даже предпочитают запастись снаряжением, провиантом и отправиться в длительную экспедицию по реке, рассчитанную на много дней.



Во время сплава участники под руководством инструктора гребут веслами, в точности соблюдая его указания. В сплавы начального уровня допускаются туристы, сплавляющиеся первый раз, поэтому команды инструктора содержат лишь простые указания по направлению гребли, понятные неспециалисту. На профессиональные же заплывы туристические фирмы часто берут на должность инструктора опытных спортсменов.


Пользуясь услугами турфирм, приглашающих хороших инструкторов, проводящих уроки по технике безопасности на сплаве и пользуясь всем защитным снаряжением, вы, не рискуя собственным здоровьем, обязательно получите целое море впечатлений и заряд адреналина от такого приключения, как рафтинг.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4