Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Где активно отдохнуть летом: украинский туризм

Рафтинг, кайтинг, велопоходы и полеты на параплане – все это и многое другое доступно для туристов в Украине. Благодаря разнообразию ландшафтов, в одной стране, а иногда и в одной области, можно освоить несколько видов туризма. Активное времяпровождение – отличная альтернатива пляжам, которое заряжает энергией и бодростью.

Активные виды спорта летом в Украине: выбираем маршрут

Начинаем подъем не спеша: Карпаты

Пешие походы – возможность осмотреть красоты горной природы, а также отдохнуть телом и душой от шумной жизни в современных мегаполисах. Трекинг показан туристам всех возрастов, кроме того в Карпатах отлично развита инфраструктура и разработаны маршруты разной сложности – подобрать подходящий вариант будет не сложно.

Пешие восхождения можно совмещать с альпинизмом, джампингом или спелеологией (изучение пещер).

Оставаясь в горных районах, можно сменить инвентарь и совершить экстремальные спуски по бурным рекам. Наибольшей популярностью в Карпатах пользуются и рафтеров реки Черный Черемош и Белый Черемош, а что касается других районов, то на первом месте – Южный Буг. Здесь организовываются частные заезды, в том числе и как элемент корпоративного тимбилдинга, так и командные. Рафтинг на байдарке или каяке – незабываемые впечатления и море брызг.

Продолжим водную тематику на азовских курортах. Одно из излюбленных мест Украины для кайтинга и виндсерфинга – Кирилловка. На Федотовой косе оптимальные условия, как для новичков, так и для опытных спортсменов. Бескрайние просторы, хороший ветер – что еще нужно.

Доехать в поселок тоже не проблема прямой автобус Харьков Кирилловка избавляет от сложностей с билетами и транспортными сложностями, а благодаря тому, что в поселке есть несколько профессиональных школ обучения, инвентарь нет необходимости везти с собой. Все можно взять в аренду.

Экстремальные поездки: катание на велосипедах и квадроциклах

Велосипед – универсальный транспорт, который позволяет осмотреть все достопримечательности в любой округе: от столичных достопримечательностей до узких карпатских троп.

Квадроциклы выбирают для экстремальных заездов в разных уголках нашей страны: можно двигаться колонами или в группе по несколько человек, выбирать собственные маршруты темп. Самыми излюбленными локациями для украинских туристов считаются курорты Закарпатья, уникальные места Николаевской области: национальный парк «Бугский Гард» и Актовый каньон.

И это только часть развлечений: ценители экстрима всегда держат несколько козырей в рукаве. Это и прыжки с парашюта, и полеты на дельтаплане, и zip-line (натянутый стальной канат над ущельями для спусков) – выбирайте свой вариант отдыха.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.04.2024     28.04.2024

92.0134 91.7791 -0.2343 98.7187 98.0270 -0.6917
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4