Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Отдых на Шри-Ланке – куда поехать отдыхать вдвоем?

В путешествие на Шри-Ланке входит не только отдых на пляже и купание в океане. Этот остров богат на множество природных и культурных достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Помимо этого, уже долгое время Шри-Ланка считается одним из самых популярных направлений для медового месяца или же просто романтической поездки. Хотите отправиться на Шри-Ланку вдвоем за особой атмосферой? Ниже мы расскажем о том, куда лучше поехать.

Бентота

Считается одни из самых лучших курортных мест на всей Юго-Западной части острова. А благодаря дикой девственной природе и живописным пейзажам (особенно красивы на Бентоте закаты) по праву считается идеальным местом для путешествия вдвоем. Это не курорт с активными развлечениями и шумными вечеринками. Бентота – это скорее место, где вы сможете наслаждаться местными устрицами с видом на океан.

К слову, этот курорт считается одним из самых древних - н был открыт для туристов, знающих толк в расслабленном отдыхе, еще в XIX веке.

Если же вы захотите внести нотку экстрима в путешествие, на курорте работают центры различных видов водного спорта (катамаран, лыжи, серфинг и т.д.). Также вы сможете отправиться в увлекательное водное сафари – сплав по полноводной реке с потрясающим видом на дикую природу Бентоты. На странице сайта poehalisnami.kharkov.ua/shri_lanka/ вы найдете горящие предложения на Шри-Ланку в том числе и в этом направлении.

Калпития

Изначально курорт прославился богатым подводным миром. Регулярно сюда приезжают дайверы со всего мира. При этом несмотря на большое количество туристов, этот регион сумел сохранить аутентичность и свой первобытный шарм.

Немного отплыв от Калпитии, вы сможете своими глазами увидеть самый большой коралловый риф на Шри-Ланке. В целом это спокойный курорт, где вы сможете отдохнуть вдвоем, позабыв о городской суете. Особой романтики добавляет атмосфера во многих отелях – лампы и факелы, костер, на котором готовится вкуснейший ужин, потрясающе звездное небо – это ли не повод влюбиться в Калпитию?

Мирисса

Если вы планируете в тур на Шри-Ланку вдвоем, не упустите возможности посетить Мириссу. Самую главную причину увидеть этот курорт воочию можно уместить в два слова – величественные киты. Да-да, ежедневно от Мириссы отправляются лодочки, с которых вы сможете понаблюдать за этими гигантами. Это уникальное зрелище, которое восхищает с первой секунды.

Для особой романтической атмосферы рекомендуем остановиться на пляже Мирисса-Бич – это живописное место, располагающееся в бухте, идеально подходит для отдыха вдвоем. Особенно по вечерам, когда на пляж выносят столики и зажигают свечи. Пить вино и наслаждаться ужином с видом на океан и закат солнца – настоящее удовольствие.

Полоннарува

Немного отойдем от темы живописной природы и попробуем посмотреть на Шри-Ланку с иной стороны. Полоннарува – это настоящий город-музей на острове. Многие памятки, располагающиеся в этом регионе, входят в список всемирного наследия и охраняются международными организациями.

Если вы летите вдвоем на Шри-Ланку и собираетесь поселится на Полоннарува, обязательно следует посетить:

  1. Местные сады, которые поражают разнообразием растений.
  2. Королевский дворец. Неподалеку от него находится большой резервуар, ранее служивший бассейном. Интересно, что вода, которая туда попадала, проходила процесс ароматизации цветком жасмина.
  3. Древние храмы. Особенно выделяется храм Хатадаге – оригинальная постройка XII века.

Это далеко не все курортные места для романтического отдыха на Шри-Ланке. На самом деле весь этот остров создает волшебную и теплую атмосферу для отдыха вдвоем. Романтика здесь просто витает в воздухе, а живописные пейзажи потрясают своей красотой, куда бы вы не отправились.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
19.04.2024     20.04.2024

94.0922 93.4409 -0.6513 100.5316 99.5797 -0.9519
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4