Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 711-12-56

Или напишите нам:



Болгария: особенности климата и кухни

Болгария – страна, которая привлекает отдыхающих тёплым морем, гостеприимством местных жителей, интересными экскурсиями, достопримечательностями и прекрасной природой.
На болгарских курортах можно и отдохнуть, и поправить здоровье. Семейный отдых с детьми и лечение в этой стране стоят сравнительно недорого. В Болгарии так называемый сезон длится круглый год, ведь здесь можно отдохнуть не только на пляжах, но и на знаменитых горнолыжных курортах.
Авиабилеты в Болгарию лучше всего приобретать в интернете. Так вы сможете значительно сэкономить на стоимости авиабилетов и подобрать лучший вариант перелета быстро и самостоятельно.
 

Болгария весной, летом, осенью и зимой


В конце весны, в мае, начинают свою работу наиболее известные отели и курорты страны. Начинается пляжный сезон, но вода ещё не прогрета до нужной температуры. В конце мая в Долине Роз, которая находится рядом с городом Казанлык, проходит романтичный Фестиваль Роз, завершающийся в середине июня.
Летом здесь преобладает средиземноморский климат. Любителям тёплого моря и знойного лета стоит отправляться на отдых именно в июне. В это время температура моря как нельзя лучше подходит для купания, и начинается настоящий купальный сезон.
В начале осени в Болгарию едут отдыхать те, кто любит комфортный отдых. Первая половина сентября – это пора, когда море ещё ласковое и тёплое, погода нежаркая, туристов не так много, как летом, и много солнечных деньков. В этот период цены на отдых снижаются, и появляются скидки на проживание в отелях и питание в связи с началом учебного года и завершением сезона отпусков. Осень в Болгарии – сезон сбора урожая. Если вам интересна культура и обычаи страны, вам стоит побывать на празднике молодого вина, который проходит в Тракии, черноморском побережье, а также регионе Дуная.
Зимой в Болгарии достаточно тепло. В это время страна становится одним из центров зимнего отдыха в Европе. Горнолыжный сезон здесь длится примерно 2,5 месяца. Кстати, советы тем, кто впервые едет на горнолыжный курорт. Большой популярностью пользуются следующие курорты Болгарии:
• Пампорово.
• Банско.
• Боровец.
Как правило, в новогодние праздники отдыхающих здесь больше всего.
 

Кухня Болгарии


Болгарскую кухню отличает пикантный вкус блюд, приправленных острыми специями, и обилие овощей. Болгары любят подавать пищу в глиняной посуде. Обязательно отведайте фаршированные перцы, хлеб, намазанный острой пастой – «лютеницей», жареные колбаски – «кебабче» и приготовленное на вертеле мясо – «кебаб». Закажите в ресторане мясо, тушёное с картофелем и овощами – «гювеч», жаркое с мясом, картофелем, грибами и луком – «каварму», салат «Шопский» с брынзой. Дополните вкусный обед или ужин местными сырами и винами. Поесть в ресторанах Болгарии можно за весьма скромные деньги: стоимость бокала вина составляет примерно 1 евро, салата – 1,5-2 евро, горячего блюда – примерно 4 евро.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
17.04.2024     18.04.2024

94.0742 94.3242 +0.2500 99.9341 100.2787 +0.3446
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4