Оформите заявку на тур по телефону: +7 (351) 220-51-93

Или напишите нам:



Что посмотреть на Кипре за один день

Кипр — третий по площади и населению остров в Средиземном море. Он славится своими чистыми песчаными пляжами, живописной природой и обширными виноградниками. Это круглогодичный курорт, который пользуется одинаковой популярностью и в зимний, и в летний период времени. Здесь максимальное скопление исторических мест, реликвий, природных памятников и античных храмов. Чего стоят только Катакомбы Святой Соломонии и Церковь святого Лазаря в Ларнаке. Вместе с сайтом www.travel63.ru мы подготовили обзор самых популярных туристических мест Кипра, которые рекомендуем для посещения в первую очередь.

Место рождения Афродиты

Афродита — древнегреческая богиня любви и красоты, которая по совместительству является давнишней покровительницей Кипра. В легенде говорится, что родилась и вышла на берег она из пены морской. Скала Petra tou Romiou — то самое место. Территориально Родина Афродиты находится по шоссе от Пафоса к Лимассолу, но вы и так не пропустите скалу из-за огромного столпотворения людей на берегу. Все туристы мечтают проплыть вокруг «Скалы ромеев». Согласно легенде, если совершить этот обряд, женщины всегда будут молоды, мужчины — крепки и сильны, а влюбленные пары никогда не разойдутся.

Горы Троодос

Крупнейшая горная система Кипра, расположенная в западной части острова. Троодос — это заповедник с уникальной флорой и фауной, посетить который может каждый желающий. Любые горящие туры на Кипр обязательно включают в себя посещение хотя бы одного туристического маршрута, охватывающего аутентичные горные деревеньки, ветхие монастыри, живописные вершины и густые леса. Если хотите окунуться в быт местных жителей, рекомендуем посетить ремесленные деревеньки в горах Троодос: Педулас, Фини, Зиги, Омодос, Мутуллас. Каждая из них специализируется на своем виде деятельности: виноделие, выращивание ягод, вышивка ручной работы, стеклодувство и так далее.

Курион

На юго-западном побережье Кипра раскинулся живописный археологический парк, который был основан на месте античного города с одноименным названием. Археологи не прекращают раскопки здесь по сегодняшний день, поэтому у вас есть возможность лицезреть отреставрированный античный театр, старинные дома с мозаичными полами и руины храма Аполлона. Частично сохранились Дом Ахиллеса и Дом гладиаторов, так что если вы поклонник истории о Трое — очень рекомендуем посетить.

Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Есть что сказать? Оставьте свой комментарий!

получать ответы на E-mail

Ваш комментарий: *

Введите число, указанное на картинке: *

(*) Звездочками отмечены поля, обязательные для заполнения.

Курс валют на
27.03.2024     28.03.2024

92.5745 92.5919 +0.0174 100.4121 100.2704 -0.1417
Заявка на подбор тура Вашу заявку получат сразу 3 турфирмы, и менеджеры подберут для Вас наилучшие варианты.

Или напишите нам:

Поиск тура:

с
по
от
не ниже звезд
руб.
Расширенный поиск

Авторизация:

Подписка на рассылку:

Не нашли, что ищете?
Подпишитесь и получайте:


Отправляя данную форму Вы разрешаете ИП Лисовскому Б.А. получать, хранить и использовать Ваши персональные данные.

управление рассылкой »
Планируешь отдых своей мечты? Заявка на подбор тура
Добавлен к сравнению
закрыть Перейти к сравнению Сравнивается туров: /4